4,3

Однажды девушка случайно встречает кота.
Особенный момент, который меняет в их жизни все.

У нее много проблем: переживания о личной жизни, работа, ежедневная
рутина и бесконечное чувство…
Серия: Хиты Японии. Аниме
Издательство: АСТ, Mainstream, Reanimedia

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

18 марта 2024 г. 19:16

5 Когда коты заговорят.

Это трогательная, милая, мимшная книга о котах и их людях.

Для тех, кто любит жизненные истории, легкие книги со смыслом, душевные истории и конечно же котов, кошек и котят.

Героев будет много, но не будет сложныъ имен и в героях не путаешься. Что удивительно для меня в японской литературе. Сами девушки и их коты. Здесь животные выступают героями, нам автор представит их мышление, их взгляды на ситуации и их виденье мира. Это было очень интересно и увлекательно. Мне этот ход понравился.

Это сборник из 6 рассказов, которые связаны между собой общим посылом. Герои книги так же пересекаются, так что в целом даже не знаю можно ли ее назвать сборником расскзов. Для меня это полноценная книга, одна из лучших книг японских авторов.

Книги и кофе

Твердый переплёт, 192 страницы
Размер: 20x12.5x1.3

Кураторы

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

18 марта 2024 г. 19:16

5 Когда коты заговорят.

Это трогательная, милая, мимшная книга о котах и их людях.

Книги и кофе

28 февраля 2024 г. 11:54

Вот крайне редко я читаю сборники рассказов, просто потому что я не люблю малую прозу, зачастую ещё и авторы плохо с задачей справляются или составитель какую-то ерунду мешает из рассказов. Тут же, я была приятно удивлена тем, что получилось крайне достойно и мило. Хотя как ещё могло получиться, это же Макото Синкай, а для меня это показатель качества.

На самом деле, рассказов тут не так много, но они непосредственно связаны между собой общей темой, персонажами и местом действия. И да, название и обложка не просто так тут имеются – тут реально про котиков и их тут много. Хотя они и основные действующие персонажи, по факту, главное тут это то, как животные влияют на людей, как помогают им меняться, успокаиваться.

Единственное, что мне тут не понравилось, это то, что животные своим…

Подборки