18 марта 2024 г. 18:11

5 Loputyn: Cotton Tales. Реальность

Впечатляющий второй том "Cotton Tales" открывает для Николаса и Летиции настоящую правду о происходящих в поместье Моран событиях. Героям понадобятся смелость и решимость, чтобы сквозь иллюзии увидеть реальность.

Цитата:

Они всё время стараются достучаться до людей, показать нам. Тем, кто их видит, они предстают в образе чего-то знакомого — например, кроликов.

Плюсы:

— Красивая рисовка;

— Авторское виденье истории "Алисы в стране чудес" от Loputyn;

— Мрачная обстановка и загадочный особняк;

— Конец истории;

— Необычная магия;

— Вечные вопросы о добре и зле.

Минусы:

— Нет.

Атмосфера: во втором томе наконец-то открывается тайна загадочных кроликов, которых могут видеть только Летиция и Николас. Кролики — это древние духи природы, называемые сильвилагами, они помогают людям и природе существовать в…

Vikalavna

точнее, книжный червячок

1 декабря 2023 г. 16:37

3 Красиво.

Второй том повествует нам от лица девочки-призрака Летиции, которая всю жизнь была заперта в башне и скрывалась от всех. Зачем и почему узнаем в конце тома.

По итогу, могу сказать только — красиво. Сюжет вообще не впечатлил, герои тоже, одна рисовка только и спасает. Даже как-то обидно. И не то, что мистика и тайны скатились в какую-то банальщину, но и герои совсем уж не расписаны. Хотя, как их распишешь, когда это комикс. Концовка, конечно, завершила всё, что автор хотела сказать в этом томе, но какого-то удовлетворения не принесла. Даже вопрос возник: зачем я вообще это листаю? В общем, красивые иллюстрации, но хорошо, что я их прочитала в букмейте, а то, если бы покупала очень сильно разочаровалась — книги то не дешёвые.

4 февраля 2024 г. 19:29

3.5 Красиво и жутко

Так можно коротко охарактеризовать эту историю. Как будто сладкий розовый тортик с кровавой начинкой. Интересный контраст, эдакий cottage core с убийствами на заднем дворе.

Вообще, первый том был многообещающий: гг, Николас, просыпается и ничего не помнит. При этом он видит странных кроликов повсюду, а ещё в его доме есть призрак, который его ненавидит и всячески портит ему жизнь. Так что это было интересно и загадочно, и хотелось узнать в чем же все-таки дело.

И вот настал второй том. И, если честно, он разочаровал. По факту, мы мало того, что ничего не узнали, остались с кучей вопросов и сюжетных дыр, так ещё и концовка какая-то оборванная. Как будто автор хотела просто по-скорее закончить историю. Вообщем, смешанные ощущения остались.

Но из-за этой рисовки я готова простить всё. Поэтому…

28 сентября 2023 г. 09:53

4 Свободу кроликам!

Второй том "Cotton Tales" полностью следует своему названию "Реальность" - в этой книге наконец-то раскрывается прошлое главных героев и секрет незримых кроликов, которыми окружены Летиция и Николас. Летиция наконец-то решается выйти из своей клетки и нарушить обещание ради встречи с тем, кого любила с юных лет. Николасу здесь уделено значительно меньше внимания и том посвящен больше нашей таинственной героине.

Как мне показалось, эмоции героев в этом томе стали поживее, а к финалу динамика событий начала нарастать. Пожалуй, из-за этого немного не хватило большего раскрытия героев, особенно второстепенных, но как по мне, открытая концовка весьма хороша и даёт пищу для размышлений и творчества фанатов, которые сами могут продолжить путешествие того или иного героя.

Несмотря на большую…

15 августа 2023 г. 12:32

2 Коротко о

Впринципе все то же, что и в первом томе: слабые персонажи, слабые диалоги, слабый и банальный сюжет, которому не дают раскрыться 2 тома комикса. Вдобавок к этому сильно изменился рисунок... в худшую сторону. Стал проще, менее мрачным, менее гротескным. Стало меньше штрихов, меньше индивидуальности автора. Он стал... более попсовым.

Также сильно переработан дизайн персонажей. Как минимум Летиция потеряла всю харизму: лицо стало более мягим и округлым, пропала резкость черт и некая тяжесть взгляда. Другие персонажи так же пострадали, но на ней смена стиля рисунка отразилась сильнее всего. Возможно, сменой стиля художница пыталась показать отличие "реальности" от "иллюзий", а возможно из-за популярности первого тома издатель сократил сроки, из-за чего рисунок пришлось намеренно упростить.…

10 июля 2023 г. 09:21

Невозможно остановиться только на одном томе. После одобрения заявки в игре, сразу же схватила второй том. Все-таки история цельная, читается ну очень быстро, поэтому и хочется сразу же ознакомиться с полной историей.

Не знаю, что еще можно добавить к отзыву на первый том. Все-таки раскрытие сюжета второй части будет спойлерной. Но могу сказать, что ответы на все вопросы мы получим. Во второй книге мы узнаем немного прошлого основных персонажей, да и собственно почему с Николасом приключилась все то, что приключилось.

И еще раз повторюсь, это одна история. Разбивать ее на тома сложно. Вторая часть начинается практически с того же момента, на котором закончился первый том. Каких-то неожиданных поворотов сюжета тут нет, все считывается буквально с первых страниц. Ну, и честно говоря,…

9 июля 2023 г. 16:18

3 На один раз можно!

С графическими романами у меня не очень складывается. Почти всегда меня раздражает манера рисования. Не знаю, встречу ли когда-нибудь рисунки, которые не будут бесить? (на очереди лежит еще пара новинок - а вдруг?) Но тут ладно бы только рисунки, история тоже очень-очень странная, кролики еще эти. Любви к кроликам я никогда не понимала, если честно. В общем, поглядела, познакомилась, прикольно, но история не впечатлила.

30 июля 2023 г. 18:48

5 Следуй за Белым кроликом, мой друг!

Я в нереальном кайфе от прочитанного комикса, хотя и беру в руки их крайне редко. Этот же покорил меня с первых страниц.

Двухтомник, все иллюстрации цветные, мелованная бумага, пастельные оттенки, словом, все идеально. Даже моя коллега не смогла устоять и несколько часов все рассматривала :3

Сюжет мрачноватый, который в первом томе мечется от снов к реальности, от наваждений до фокуса. Где явь, где галлюцинации- никто не может сказать.

Второй том начинает пестрить подробностями случившегося как недавно, так и до рождения главных героев. В конце концов карты раскрываются. Без стекла тоже не обошлось.

Мертвые тушки кроликов, подвешенные над кроватью, кровь, оборотни(или это душа?), приведение особняка, подозрительные гости- обо всем этом вы узнаете в красках, когда прочитаете комикс.

Источник

25 июля 2023 г. 17:14

5 Вперед за белым кроликом!

Второй том неотрывно следует за первым. В целом все лаконично и логично. Кролики такие милашки и я им очень сопереживала в моментах… в целом история интересная, с неожиданным концом в придачу. Но опять же повторюсь. К этой книге больше за эстетическим удовольствием. Хочется усесться поудобнее и детально рассматривать каждого персонажа и окружающую его помпезную  обстановку. Приобретением довольна. И однозначно не раз буду брать эти книги в руки.