4,6

Вера и Лукас растут на двух краях света. На Камчатке и в Чили жизнь очень разная, но тоскуют от одиночества везде похоже. И если настойчиво и долго посылать сигналы – то однажды может случиться…
Издательство: Самокат

3 ноября 2023 г. 10:35

5 Красиво и нежно

Книга-перевёртыш от художника-иллюстратора Ани Десницкой –об одиночестве и его преодолении, о дружбе, любви и нужности – обо всём, что вы сами увидите в истории, которая, как и положено любой истории о человеке, развивается с двух сторон.

Не имеет значения, чью историю ты начнёшь читать сначала –девочки Веры, живущей на Камчатке, или мальчика Лукаса, живущего в Чили, на другом краю света, – в какой-то момент ощутишь, как отсутствие друга в жизни каждогоиз них складывается в предощущение встречи с ним, как в совсем недавно пустом пространстве рядом проступают контуры друга.

Вот Вера показывает – фиксирует для себя, мы – случайныесвидетели – свою коллекцию перьев и фонарик, рассказывает о любимой книге и любимой еде, о маме и своих мечтах, гоняет с собакой по полю мяч, играет в Майнкрафт и…

ISBN: 978-5-00167-456-6

3 ноября 2023 г. 10:35

5 Красиво и нежно

14 ноября 2023 г. 00:15

3 Описание и отзыв на книгу

Вера и Лукас - два ребенка современного мира которые имеют разные интересы, но оба мечтают о друге с которым можно весело проводить время, делиться секретами .
   Вера пошла с мамой на берег Камчатки и стала посылать сигнал азбукой морзе «Привет. Меня зовут Вера.» И она увидела с острова Чили ответ «Привет. Меня зовут Лукас» . Это был тот самый мальчик который так долго ждал послание кого нибудь.
  В книге очень много иллюстрации, что очень большой плюс для детей. Мне очень понравилась идея того чтобы сделать миры Лукаса и Веры в формате перевёртыша.Книга читается легко, быстро и с большим удовольствием. Также в книге есть познавательные моменты.