NastyaMihaleva

Cубъективные каляки

20 октября 2023 г. 21:21

Видя очередной сборник стрипов от Тома Голда, я перехожу в режим "Заткнитесь и возьмите мои деньги!" И пока ни разу об этом не пожалела. "Месть библиотекарей" - ещё один прекрасный томик, читая который будете смеяться, надоедать соседям с "Вот, вот этот смотри!" и иногда задумываться. В нём разговор пойдет о книгах, библиотекарях, писательстве и коронавирусе (точнее, его влиянии на наши будни). В общем, сборник и приятный, и понятный, и, конечно, полный любимого уже юмора. Единственный вопрос, который возникает, зачем формат издания отличается от всех остальных. Видимо, это чтобы читатель не расслаблялся, а то что там ещё впереди после 2020 и 2022.

Ninanewwworld

15 октября 2023 г. 13:00

Забавная книжечка-комикс, которая рассказывает о проблемах библиотекарей, писателей, читателей и вовлеченных в книжную среду. Название странное, потому что ни мести, ни библиотеки в превалирующем большинстве тут нет.

Ритуалы чтения на ночь Сверхъестественные враги писателя Мой читательский год Переиздания классики с заниженными стандартами Усыпляющие аудиокниги для страдающих бессонницей Читательские челленджи Реорганизация книжных полок

И много других знакомых нам ситуаций, которые в забавном рисованном стиле в комиксах рассказывает автор. Мне понравилась эта книжка-малютка, которая некоторыми моментами бьет в моей читательское сердечко, а остальными заставляет улыбнуться.

ivanderful

21 мая 2023 г. 15:00

5 Том Голд "Месть библиотекарей": Инструкция по применению

Форма выпуска: сборник комиксов в твёрдой обложке. Состав: юмористические комиксы-стрипы на книжную тему. Активные элементы: юмор, британский юмор, стильный рисунок.

Показания к применению: Плохое настроение, грусть, уныние. Временное отсутствие желание читать книги. Нехватка времени. Так же допускается и поощряется применение в профилактических целях.

Полезные свойства: В зависимости от симптомов оказывает тонизирующий или расслабляющий эффекты, уютизирует вечера, возвращает тягу к чтению, стимулирует воображение, вызывает смех и желание отправлять фото страничек друзьям, помогает с книжными вызовами.

Противопоказания: Нет.

Способ применения и дозы: Читать от одной до ста восьмидесяти страниц в день взрослым и детям до получения необходимого эффекта. Применять утром, днём и/или вечером.

Взаим…

26 июня 2023 г. 12:15

Месть библиотекарей - страшная и ужасная!

Нет, на самом деле веселая и ехидная! А эта книга состоит из сплошных язвительных картинок

Сразу все пролистать и запомнить не возможно, можно по ней гадать, открывая наугад один из разворотов (упс, страницы в книге не нумерованы), можно для настроения держать на прикроватной тумбочке (но опасно превратиться в героя этого комикса), можно с этой книги начинать свой день, пролистывая за завтраком.

Много хороших окололитературных, околочитательских и околописательских шуток, но примерно треть содержания - уже не смешные шутки про изоляцию, пандемию и карантин. Книга, видимо, отрисовывалась во времена Ковида и стала олицетворением постулата о быстротечности времени.
На повестке дня теперь другая «чума» на все наши дома