4,5

Том Голд — британский иллюстратор и автор комиксов. Он сотрудничает с изданиями The New Yorker, The New York Times, The Guardian, The Believer, Granta и New Scientist.

В «Мести библиотекарей»…
Издательство: Бумкнига

Count_in_Law

А мы тут плюшками балуемся...

14 февраля 2024 г. 12:50

Грегор Замза проснулся однажды утром и обнаружил, что превратился в гигантское насекомое, но из-за карантина его жизнь особенно не изменилась.

Очередной, для меня уже третий по счету, сборник мини-комиксов от автора горячо любимых "Голиафа" и "Лунного копа". Каждый раз тянет поныть, почему же Голд опять отказался от создания большой истории в пользу выпуска солянки малых форм, но я снова не нахожу в себе достаточно недовольства, чтобы это сделать. Слишком люблю эти одностраничные горизонтальные стрипы. По-прежнему восхищена наблюдательностью и чувством юмора автора. И всё еще очень близка по духу и настроениям к его темам и персонажам, чтобы увидеть в них хоть грамм повода для критики.

А на арене тем временем всё те же. Краткая история-анекдот из 2-5 кадров. Иногда - одна картинка на всю…

ISBN: 978-5-907305-50-2

Год издания: 2023

180 стр.

Count_in_Law

А мы тут плюшками балуемся...

14 февраля 2024 г. 12:50

NastyaMihaleva

Cубъективные каляки

20 октября 2023 г. 21:21

Видя очередной сборник стрипов от Тома Голда, я перехожу в режим "Заткнитесь и возьмите мои деньги!" И пока ни разу об этом не пожалела. "Месть библиотекарей" - ещё один прекрасный томик, читая который будете смеяться, надоедать соседям с "Вот, вот этот смотри!" и иногда задумываться. В нём разговор пойдет о книгах, библиотекарях, писательстве и коронавирусе (точнее, его влиянии на наши будни). В общем, сборник и приятный, и понятный, и, конечно, полный любимого уже юмора. Единственный вопрос, который возникает, зачем формат издания отличается от всех остальных. Видимо, это чтобы читатель не расслаблялся, а то что там ещё впереди после 2020 и 2022.