Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

20 июля 2024 г. 16:19

2 Все в этой книги слабы и бездарны

Честно говоря ,я разочарована в этой книге , когда я начинала ее читать были некие проблески надежды на «помпезный» сюжет и воодушевляющий характер гг.  На самом же деле, книга была невыносимо затяжной,скучной ,начиная с середины мне было абсолютно не интересно читать этот фанфик. Не было непредсказуемых  приключений ,все чересчур шаблона. При прочтении книги ,складывалось ощущение ,что я читаю черновик книги,который должен ,через ооочень много правок стать интересным и затягивающим с действительно увлекательной любовной линией
   Начну сначала:
«После долгих лет отторжения и непринятия в круг Зодиака Змееносец решил завоевать свое законное место на небосклоне силой, а сразившийся с ним Телец погиб в нечестном бою.»
Это самой начало книги ,и в тут же возникает вопрос: что за бред? Почему…

20 июня 2024 г. 21:21

Хорошая книга, но все равно остались вопросы, хотя читала вроде внимательно. Например, куда девались (за 91 год то) ВСЕ рожденные в этот период. Ну типа, как это работает? За 91 ни одна женщина шоль не родила? Не верю.  Хотя задумка действительно интересная, так как до этого ничего подобного я не читала (именно про знаки зодиака). Разве что напомнило цикл Часодеи от Натальи Щербы

28 апреля 2024 г. 14:19

3 Спойлер

Эта книга мне не зашла и продолжение я не буду читать. Я повелась на красивое оформление книги и хорошие отзывы в TikTok.
Сюжет очень простой, но про созвездий книги я ещё не читала. Всё развивается очень быстро и не было шокирующих моментов. Я удивилась только один раз, когда узнала что Феликс сын Далилы. Читается всё очень легко и быстро.
Эту книгу хочет прочитать моя сестра. Если ей понравиться, куплю продолжение этой истории для неё.

Arinushk

Эксперт Судьбы

26 ноября 2023 г. 16:17

4 Ничего в этом мире не происходит просто так

Введение В удивительном мире каждый человек получает дар от одного из 12 созвездий Зодиака - Близнецы, Лев, Рак, Козерог... И было это правило нерушимо. Пока однажды Тельца не сверг с неба коварный Змееносец, и теперь на небе осталось 11 созвездий. После этого никто не рождался с даром Тельца. И вот спустя десятилетия родился единственный представитель Тельца - девушка Терра. Она росла, но её дар никак не проявлялся, и от того её считали бездарной. Но вскоре её дар пробудился, и это положило начало увлекательнейшим приключениям...

Персонажи Терра - главная героиня. Единственная обладательница дара Тельца в мире. Хочется похвалить автора за прописанную мотивацию героини. Коротко, ясно, и с первой главы:

Я с детства мечтала быть уверенной, ловкой и сильной. Мечтала остроумно шутить и уметь…

14 марта 2024 г. 12:38

5 Книга с интересной задумкой

Первая книга и скажу я вам очень удачная.
Мне понравилось и сейчас расскажу что именно.
Мне понравилась тема знаков зодиака в  книге и как классно автор смог её обыграть.
Интрига которая была сначала книги и то как автор смог её так сказать удержать так же стало приятным бонусом.И то что мне понравилось больше это загадочная и приятная атмосфера книги а также то как автор показывал то что никогда не стоит здаватся,то что каждый из нас особен по своему !

О героях
Разные но такие классные персонажи книги

6 марта 2024 г. 20:59

если честно, эта книга меня немного разочаровала. я ожидала намного большего. события предсказуемые, всё как-то кратко описано. даже не могу сказать, что мне понравилось, хотя история довольно таки интересная и оторваться от книги было невозможно (прочитала за один вечер). очень жду вторую часть!!

18 февраля 2024 г. 17:27

4 Весьма сносно

Эта книга вызволила меня из жесткого "нечитуя". С возвращением меня наконец-то к любимому делу. Интересная задумка и подача, интригующий конец. История только начинается и, честно говоря, я не ожидала от себя, но вероятнее всего вернусь к продолжению. Мая Сара придумала интересный мир со своими правилами. Мир созвездий следует своей иерархии и позволяет нам окунуться в интересную историю Терры. Она обычная девочка-подросток, не обладает особыми силами. Очень понравилось, что героиня не всесильная. Она не машина для убийств, не супермен. Совершенно обычная - это её изюминка. Персонажи со своими характерами, не показались мне картонными как писали многие в рецензиях. Много клишированных моментов, но это на все сто процентов свойственно жанру young adult. В этом его прелесть :) Подойдет…

29 декабря 2023 г. 19:14

1 Честный и обоснованый отзыв.

Полностью разочарована всем. Хоть я и следила за автором, ожидания мои все равно были малы, но даже их смогли пробить на дно.

Во первых: Повествование. Несуразно и скомкано. Вот читаешь и сразу ощущение, что писали книгу на ходу (писать на ходу совсем не плохо, тот же Стивен Кинг. Но тут это прям чётко чувствуешь, в плохом смысле).

Во вторых: само все. Я понимаю это 12+, но логика ведь все равно должна же присутствовать. Куча нелогичных действий и слишко уж деткость и наивность мира, явно непроработанного.

Поведение персонажей заставляет тебя вздыхать от очередного разочарования. Особенно от главной героини – Терры. Каждую главу одно и тоже; в одну секунду она ноет об никчёмности, и в последующую секунду она уже уверенна в себе и та "кто поведёт за собой". Это классно, это развитие…

25 января 2024 г. 01:35

5 «знаешь, мы не выбираем, в какой семье родиться. с каким цветом кожи или в какой культуре. мы не выбираем, кого любить. никто не выбирает, под каким Созвездием родиться».

«Терра» — одна из самых долгожданных книг за всю мою читательскую историю. с таким трепетом я ждала, когда наконец смогу ее приобрести, и знаете, не зря. несколько месяцев ожидания точно окупились всеми теми эмоциями, которые я испытала при прочтении.

книга рассказывает нам историю одной девочки-подростка по имени Терра. вся ее необычность кроется в том, что Терра родилась под знаком Тельца, который был убит Змееносцем задолго до ее рождения. после этого Телец пропал с неба, и люди под его созвездием перестали рождаться. но только спустя девяносто один год на свет появилась она. рожденная Тельцом. Терра. но у нее нет никакого магического дара, в отличие от всех остальных людей. единственное, что девушка хочет больше всего на свете, — это отыскать свой дар и вернуть Тельца на небо. Ей…