4,2

Трио психологических детективов Вячеслава Праха — это паутина загадок, интриг и тайн, умело переплетенных между собой. Когда вам начинает казаться, что все уже понятно, будьте уверены — вы попали в…
Серия: Вячеслав Прах. Коллекция
Издательство: АСТ, Жанры

22 января 2024 г. 10:25

1 Нет слов...

Первые две книги читала, было ещё интересно, но последняя книга меня очень разочаровала. Читала давно и уже не помню бóльшую часть сюжета, что говорит уже о многом, это проходная серия, но точно помню разочарование от финала, осталась куча вопросов и главный "а дальше-то что произошло?", ощущение, что у автора выдернули книгу, не дав дописать. Жаль, но ни о чём.

ISBN: 978-5-17-155262-6

1 Нет слов...

MissGray

Консервация впечатлений

28 ноября 2023 г. 04:28

Сюжет: Психиатр устраивается на новую работу в частную психлечебницу, рассчитывая в скором времени стать там главным врачом. Но для этого ему надо показать, на что он способен, вылечив пациента, о котором он ничего не знает, включая диагноз.

Время и место действия: вторая половина 20 века, Австрия.

Герои: Фредерик Браун - психиатр, 39 лет. Дон - сын Фредерика, 10 лет. Мэри - жена Фредерика. Доктор Стенли - главврач психлечебницы. Ричард Ло - пациент психлечебницы.

Темы: психиатрия, психлечебница, одиночество, психотерапия, семья, утрата.

Моё мнение: Книга неплохо написана, но произвела на меня гораздо меньшее впечатление, чем могла бы, потому что сюжетные ходы, которые использовал автора, уже не новы. Я уже читала и смотрела нечто подобное, поэтому ничуть не удивилась исходу. А менее опытный…