3,8

Высшая Богиня Инь Юэ прожила три тысячи лет и давно безразлична ко всему, что происходит вокруг. Ее размеренное бытие нерушимо: она наслаждается уединением в тени вечноцветущего древа, и лишь старый…
Серия: Сказания о магии Поднебесной
Издательство: АСТ

3 декабря 2023 г. 09:45

Мне понравилось. Не могу сказать, что главная интрига поразила меня своей сложностью, но читать конкретно про богиню Инь Юэ мне было интересно.

Почему? Скорее всего потому что ее история - это история про принятие своего прошлого и жизненного опыта. Нельзя просто о чем-то забыть, нельзя отворачиваться от своего прошлого. Оно обязательно догонит и даст сдачи.

Я бы хотела усидеть истории других персонажей. Потому что мне не хватило обстоятельности оригинальных азиатских новелл и романов. Если автор продолжит расширять Вселенную этой книги, я обязательно продолжу знакомство с ней.

ISBN: 978-5-17-155318-0

TheKnower

по брюзжанию и скептицизму

18 августа 2023 г. 15:46

4.5 Каноничная история в духе китайских фентези

Весьма неплохо. Эта история почти сумела растопить мое сердечко. Заметила, что книга, от которой совершенно ничего не ждешь, оказывается той самой, от которой не оторваться. Так происходит практически всегда. Каменного принца я купила только чтобы добить сумму покупки до бесплатной доставки, потому что аннотация расплывчатая и невнятная, а имя русского автора на обложке меня напрягло. Азиатское фентези лучше всего получается у самих азиатов. Но каково было мое удивление, когда я начала читать!

Инь Юэ является хозяйкой Шелковой Долины, она одна из древнейших богинь в Бессмертном Царстве, но большую часть своей жизни проспала в облике гигантской белой змеи, обернувшись вокруг абрикосового дерева. У нее есть друг - лис Синь Шэнь, имеющий девять хвостов, которые шпионят для него. Принц Тао