Soulwind

22 апреля 2024 г. 16:18

3 Ромком на бумаге

Книга - классический сценарий романтической комедии для голливудского производства, бери и снимай. И так же, как большинство ромкомов, она абсолютно не реалистична и искусственно выбелена к концу.

История стара как мир: он - прекрасный богатый принц, она - бедная Золушка, замарашка. Между ними что-то произошло, поэтому они друг друга ненавидят. Вынужденных провести время вместе, их, ну естественно, начинает друг к другу тянуть. И так далее, и тому подобное, дальше вполне можете продолжить сами, а книгу при этом даже не открывать. Сюжет даже не вторичный - он "сторичный". Тем не менее, книга быстро цепляет и держит в повествовании. Что это? Сердце читательницы, которое до старости будет любить романтические истории, или умение писательницы грамотно воплотить в жизнь этот набивший оскомину…

25 декабря 2023 г. 19:05

2 Спойлер Разочарование года...

Это какая-то попытка психологической работы на темы того, что надо жить своей жизнью, брать её в свои руки, не терпеть неуважение к себе, потому что последнего тут просто навалом. Родственники вели себя настолько отвратительно по отношению к героине, как к служанке, которая постоянно "должна". И не дай боги сделает что-нибудь, что хоть как-то опозорит младшую дочурку. Да пошла она к черту! Такую сестру акулам на корм. А попрекать тем что героине, видите ли, помогали заботиться о её сыне не даёт права наплевать на чувства и потребности человека. Сплошная манипуляция.

Сюжет

Сестре Теннеси скоро предстояло выйти замуж за старшего брата Круза. Сама Теннеси в маленьком городке забеременела рано и родила прекрасного мальчугана, но стала объектом унижений. Круз — рыцарь, который постоянно всем…

21 марта 2024 г. 23:15

4 Спойлер Маски, предубеждения и сплетни

Ошибка при выборе круиза запускает любопытную цепь событий.

Теннесси- отщепенка городка. Ее никто не уважает, все осуждают ( даже ее семья) и все о ней самого плохого мнения, распускали самые разные сплетни.
А всё из-за того,что она лишилась девственности и сразу же забеременела совсем в юном возрасте.
Парень,который в этом принимал активное участие- слился и бросил ее. Она стала матерью-одиночкой. И почему же не осуждали горе-папашу?
А Несси решила,что доказывать никому ничего не собирается и будет всем подыгрывать.

Вот только один Круз ее раскусил. Идеальный доктор-завидный жених города. Он знал ее практически с пелёнок. И он хотел именно ее.

Но жизнь - та еще стерва. И случилось всё так, как случилось. Зато у Несси родился прекрасный сын,которого она очень любила.

Так вот, однажны, алкоголь…

5 декабря 2023 г. 04:02

4 Ужасный круиз и конфуз

Это было похоже на цитату Кобейна: «Лучше меня ненавидят за то, кто я есть, чем любят за то, кем я не являюсь». Она решила быть собой, не извиняясь. Почитая себя и то, кем она была. Не исправляя и не пытаясь успокоить людей в городе

Иногда, чтобы понять, понравится книга или нет, достаточно прочесть первые две главы. Когда я добиралась на работу и в ушах звучали первые строчки, меня перекосило: по душе не пришёлся ни голос, ни озвученное им. Но я была бы не я, если бы не дочитывала и не дослушивала начатое, поэтому «Ужасный Круз» завершён, и я, спустя два месяца, как ни странно, понимаю, что это было неплохо. Действительно неплохо.

Книга может и начинается по-трафаретному — с главной героиней-замухрышкой и её любовным интересом-мачо, но вот к середине сюжета роман на круизном лайнере со…

The_Ls

8 ноября 2023 г. 00:28

4 Спойлер

Благовоспитанным  хорошо образованным девушкам, как и получившимся из них дамам, не пристало читать романы Л.Дж.Шэн (как, наверное, и почти весь мой "плейлист" этого года, но у меня эксперимент). Тем более не пристало им положительно оценивать такие творения.
Они рассчитаны на другую аудиторию, как сказали бы те, на кого я выше указала пальцем.

Хотя конкретно про этот роман я встречала мнение, что он для более зрелых.
Пожалуй, соглашусь.
Поскольку здесь не розовые сопли навешаны в обилии на "жизнь", а, скорее, реалии жизни - на розовые сопли.
Да и тема "вывезем вопреки ошибкам прошлого" ближе тем, кто успел насовершать своих вдоволь.

Что ж.
Шикарная круизная часть.
Отличная ироничная подача текста. Ее правда приятно и весело читать.
Прекрасные в своих недостатках персонажи.
Любовная…

27 февраля 2024 г. 10:33

4.5 «Лучше меня ненавидят за то, кто я есть, чем любят за то, кем я не являюсь»

Поймала себя на мысли, что "одиночки" Л.Дж.Шэн заходят лучше, чем "циклы". Первая половина книги довольно интересная: события во время "плохого" (ошибочного) круиза выходят из под контроля главных героев, а их чувство юмора заставляло "подхихикивать" в голос. Но дальше динамика, логика и психологическая "ломка" героев оставляли желать лучшего. Ощущение, что у автора запал кончился или сроки контракта поджимали.

В центре сюжета мать-одиночка, которая после первого и единственного раза забеременела в 15 лет, родила, осталась в своем небольшом городке и получила статус главной шл.. женщины легкого поведения (и соотвествующее статусу отношение к себе). Она работает в местном кафе (где длина формы такая, чтобы, или попа оголялась при наклоне, или трусишки при приседании), живет с 13-летним…

29 ноября 2023 г. 21:46

4 Спойлер Я бы сделал тебя своей, так или иначе. Я бы никогда не отказался от тебя.

Не знаю почему, но одиночки Л. Дж. Шэн заходят мне намного больше циклов. У меня частенько оставалось дофига вопросов к событиям в ее книгах(эта тоже не исключение), персонажам и к диалогам, но как видите, рука все равно тянется. Довольно часто для меня все было ту матч. Слишком мужчины у нее рэд флэг, а в девушках столько мизогинии, что ты сидишь с открытым ртом потом. Но, чего не отнять, так юмор и сцены с перчинкой у нее всегда огонь.

«Ужасный Круз» расскажет нам историю о двух людях, будто вообще из разных полюсов этого мира. Несси-ненавидит почти весь город из-за одной ошибки в молодости, и за  выбранный ею образ потаскушки в качестве защиты. Круз- боготворим городом, «тот сын маминой подруги», грубо говоря. Между ними нет ничего общего, кроме ненависти, но так ли это на самом…

kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

8 ноября 2023 г. 22:46

Тот случай, когда бери книгу и снимай американскую романтичную комедию, и я уверена, что она зайдет на ура.

Теннеси что в семье, что в их маленьком городке считают девушкой-катастрофой, безрукой и вообще неудачницей. А все из-за того, что она забеременела от спортсмена-одноклассника, подающего надежды. Только вот парень исчез, как и надежды на светлое будущее девушки. Мне, честно говоря, было обидно читать такое. Вот в чем она виновата. Семья пыталась поддерживать Теннеси, но с такой семьей и врагов не надо.

Круз - одноклассник Теннеси, и лучший бывший друг отца ее ребенка. Сейчас он достопочтенный житель города, врач. А к тому же ловелас и мечта матерей всех дочек в округе.

По нелепому стечению обстоятельств, Круз и Теннеси оказываются на круизом лайнере, только вот не на том, где плывут…

17 февраля 2024 г. 00:52

Круз-любимчик всего города. Мистер Совершенство.

Теннеси- мать одиночка. В городе ее считают неудачницей и называют неряшкой Несси.

В преддверии свадьбы сестры Теннеси и брата Круза, их семьи решили отправится в круиз. Билеты бронировала Несси, но так вышло, что они забронированы, но не тат лайнер. Упс!

Роман не плохой, в стиле Шэн. Романтично, с юмором.

Но меня что-то не зацепило.

Гг ужасно бесила, такое впечатление, что ей 18 лет. Родители неадекватные, которые думают о чем угодно, только не о дочери.  ХЗ как такими можно быть.

И финал чудо-чудное, диво-дивное.