4,4

Тёмные времена настали в Остраре, стране Солнца. Великая правящая династия пала. На трон восходит новый царь, Хинсдро Всеведущий, но ему не остановить Смуту. Ведь в Лунном королевстве объявляется…
Серия: New Adult. Магические миры
Издательство: ООО "Эксмо

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

8 февраля 2024 г. 09:08

3.5 Бесконечные хождения

Все-таки Звонцова не мой автор, не могу я проникнуться её историями сколько не пыталась.

Всю книгу я чувствовала флер далеко не дружбы как между героями, так и из рассказа про воеводу и царя. Как можно не понять намеков, что царица в слезы после прихода воеводы, а царь счастлив, что там дело не только в дружбе было. Также как и между героями, хотя между ними намеков было намного меньше, все завуалировано, но отрицать очевидное не вижу смысла.

Очень долго пришлось вникать кто куда кому, а потом двигаться с героями и участвовать в войнушках, все основано на легендах и явно проскальзывает намек на историческую основу, но все максимально видоизменено.

Единственно за что зацепилась это про отряд воительниц, и про шалость с поцелуями на удачу, наверное, единственная сцена, которая повеселила. Ну…

ISBN: 978-0-02974014-0

8 февраля 2024 г. 09:08

3.5 Бесконечные хождения

Coldmorning_

25 февраля 2024 г. 23:38

Очень сложно было по началу читать книгу. Слишком много персонажей,слишком много событий для человека, который только -только погружается в неизведанный для него мир. Постепенно ты,конечно же, уже начинаешь разбираться что к чему и кто кому друг и враг.

Но сказать, что мне все понравилось , то нет. Книга сама в целом стала нравится только под конец, вначале и в середине цепляли душевные разговоры Хельмо и Янгреда. И все.

А в конце хоть какой-то экшен пошел, столько событий за раз, при этом уже всех персонажей знаешь и от этого нервничаешь.

А так книга про предательства, завоевания, войны, интриги и т.п.

Но даже при таких обстоятельствах, где каждый друг друга готов убить или не доверяет, находятся все равно персонажи добрые и искренние.

Подборки