Mary-June

4 февраля 2024 г. 16:06

В новой части истории необычной девушки Фан Чживэй под названием «Восстание клана Чан» два главных героя встречаются чаще, даже сотрудничают, выполняя поручение императора, и вот уже кажется, что они начинают не только понимать друг друга, но и сближаться, однако не так просты восточные интриги и тайны, чтобы во втором томе главным действующим лицам можно было получить нечто большее, чем призрачную надежду на мимолетное счастье.

Характеры почти всех героев получают развитие, а новые персонажи тоже заслуживают внимания.

Как и обещает название, Чживэй и принц Чу (он же главный герой) заняты расследованием интриг клана Чан, из которого происходят сразу императрица и ее двоюродная сестра, любимая наложница императора. Будут и странные отравления (а также очаровательные письменные обезьянки), и…

Count_in_Law

А мы тут плюшками балуемся...

5 февраля 2024 г. 05:08

Интриги в императорской семье были переменчивее облаков и коварнее бурных волн. Малейший промах мог привести к ужасному концу.

Два тома этой истории стали для меня чуть ли не главным guilty pleasure прошлого года, и я с трудом нахожу, что еще можно добавить к своим восторгам относительно первой части. Во мне, оказывается, живет вот такая маленькая экзальтированная китайская девочка, которая пищит от хитро сконструированных придворных интриг, жестких женских персонажей, тонких словесных пикировок, всеобщих подстав-расправ, образных высказываний вперемешку с придурочными поступками, Письменных обезьянок и прочих шедевров азиатского сеттинга вроде толпы невыносимо прекрасных мужиков самого разного характера и свойства.

История здесь продолжается ровно там, где её резко оборвали в конце…

24 декабря 2023 г. 12:58

Второй том цикла бодрит местами сильнее, чем это было на старте истории. Событий становится больше и автор не боится закручивать сюжет.

При всем при этом книга читается неспешно. Возможно играет роль мое желание продлить удовольствие, но теперь я очень жду третью часть из предзаказа.

Герои меня не разочаровывают. Может некоторых личностей и можно назвать чересчур хитрыми и смекалистыми, но это только на пользу.

Без спойлеров мало что можно рассказать, но вот посоветовать присмотреться к циклу я могу смело.

В НАЛИЧИИ: • Борьба за власть • Хитрые герои • Раскрытие некоторых деталей • Доля жестокости

Как-то так.

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

5 декабря 2023 г. 17:38

Меня не перестает поражать глубина сюжета и красота слога произведений, которые попадают на наш книжный рынок из Китая или других азиатских стран. Я даже хотела пошутить насчет этой книги, что это книга, которая не только разбивает сердца, но еще и разбивает лица.

Вторая часть цикла будет в основном сосредоточена на решении внутреннего конфликта в стране, подавление предательства и бунта клана Чан, но еще и посвящена отношениям Чживэй и принца Нин И. Смотришь на этих двух пройдох и поражаешься, как в них может быть столько любви и нежности.

Мне очень понравился сюжет. Я даже не могла подумать, что мне могут настолько нравиться политические интриги. И я до сих поражаюсь, как 16-летняя девчонка проворачивает такие фокусы и буквально ложит к своим ногам целую империю? Я не вижу в ней…

28 февраля 2024 г. 18:00

5 Продолжение культового китайского шедевра!

Второй том уже с обычным переводом, но чувствуется, что живой. Нам ведуют ещё больше приключений и дворцовых интриг. Мои любимые герои оставили след в сердечке. Прочитала второй том за сутки и не разочаровалась. Конечно не хватало более богатого перевода, как в первом томе, но я всё равно впечатлена продолжением.

20 ноября 2023 г. 01:18

5 "Любители подраться и пострадать. Да они просто идеальная пара!" (с)

Продолжение истории о неукротимой девушке Чживей захватывает и окутывает тайнами не меньше, а даже больше, чем в первой части. В этот раз девушке, совместно с прекрасным Нин И, принцем династии Чу, предстоит раскрыть заговор крупного клана Чан, которые хотели потеснить Императора. А также узнать что такое любовь, предательство и верность.

Если вы читали первую часть и вам казалось, что там много действий, то во второй части действий еще больше. История полна непредсказуемых ходов, от которых бросает в дрожь героев, а вместе с ними и самого читателя. Одно удовольствие следить за главными героями. Их разговоры - это что-то. Сплошная ирония и сарказм. А нежные взгляды. Она чуть не упала, он ее успел подхватить... Как будто "читаю" смотрю фильм. Оторваться невозможно.

Во второй части…

Казаркина Анастасия (AnastasiyaKazarkina)

Улитошный Эксперт Лайвлиба

18 августа 2023 г. 19:10

5 "Будда прыгает через стену"(с)

Продолжение увлекательного уся "Песнь о небесах" понравилось мне не меньше первой части "Восхождения Фениксов". Не меньше и не больше. Она другая, и это восхитительно.

Если в первой книге я была в восторге от нежных красивых метафор, то здесь их меньше, зато в этой книге появляются наполненные наблюдательной мудростью поговорки

не знает он тех гор Лушань действительного вида лишь потому, что сам живёт в средине этих гор

о непонимании истинного положения вещей

он свернул знамёна и перестал бить в барабаны

отступить, бросить дело

Чем длиннее ночь, тем больше грядущих снов

о том, что положение может измениться к худшему

заглядевшись на горы, можно загнать коня

кажущееся близким оказывается очень далёким

О сюжете Император Тяньшэн отравлен и находится при смерти. Некоторые из его сыновей начинают…

3 октября 2023 г. 22:23

5 Тайны прошлого и очертания будущего

Продолжение не менее великолепно, чем первая книга, но здесь гораздо больше юмора. Над некоторыми эпизодами я хохотала в голос. (Грецкие орехи как реплики! как орудие вразумления!) И выкручивается из сложных ситуаций Фэн Чживэй еще более виртуозно, чем раньше. Для меня ее решения неожиданны, но, если обдумать, то они вполне логичны. Характер каждого из героев получает развитие, появляются романтические сцены (романтические сцены между двумя циниками – это что-то с чем-то).

Любопытно, как один из героев пытается заставить Фэн Чживей следовать по предписанной для женщин тропе и как она предпринимает всякие хитрости, чтобы с нее сойти. Заодно понятно, почему Фэн Чживей переодевается мужчиной – иначе никаких ей возможностей и здравой оценки ее достижений. Печально это, конечно.

И да,…

gugenot

8 июня 2023 г. 19:34

4.5 Жестокий и прекрасный Восток

А вот и продолжение нашумевшего «Восхождения фениксов». Если хотите окунуться в атмосферу древнего Китая, поучаствовать в гонке за трон, понаблюдать умными и хитрыми персонажами, насладиться великолепными локациями – то срочно читайте эту книгу!

Опять в Поднебесной творится хаос. А все потому, что некто пытался отравить императора и теперь он лежит присмерти. Начинается очередная жестокая борьба за трон. Интриги, сражения, коварные планы... Но главная героиня, Фэн Чживэй, не собирается сдаваться на милость судьбы. Слишком долго она шла к своей цели. Поэтому, вооружившись природной смекалкой, хитростью и острым умом, она решает во что бы то не стало отстаивать свои интересы. А компанию ей в этом составляет ни кто иной, как Нин – человек, которого она считала врагом. И, кажется, между ними…