Джастин выросла в богатой семье. Отец – добропорядочный юрист. Мать – домохозяйка, у которой все всегда идеально. Соседи восхищаются ими. Особенно матерью: ее аристократическими манерами и…
Серия: За закрытой дверью. У каждой семьи свои тайны
Издательство: Бомбора

Knigo_Man

24 марта 2024 г. 14:55

5 Любовь — это не про вину (С).

Книга затягивает в жизнь, далёкую от реальности, в которой пребывает читатель, а вопросы для обсуждения в конце книги заталкивают прочитанное ещё глубже в голову.

На этих пронзительных страницах сплетаются две судьбы -  автора книги - женщины, которой было так сложно полюбить мать со всеми её проявлениями неадекватности, вследствие чего готовность понять свою родительницу и даже в каком-то роде ощутить гордость за неё  пришла уже годы спустя, а также матери автора, выросшей в госпитале для брошенных детей.

Здесь не смакуются жестокость и равнодушие, а просто излагается фактология с психологическими последствиями. Читателю не только рассказывают о том, как жилось в приюте, но и дают понять причины его возникновения и такого устройства, в нужные моменты дополняя его историю.

ISBN: 978-5-04-166796-2

Год издания: 2023

Страниц: 384 (Офсет)
Твердая обложка
Размеры: 220x145x23 мм

Номинант: 2022 г.Премия «Автор года Джорджии» (Мемуары)

Knigo_Man

24 марта 2024 г. 14:55

5 Любовь — это не про вину (С).

25 марта 2024 г. 13:14

2 Тайна без тайны

Случайно увидев книгу в интернет магазине, я сразу заинтересовалась ее содержимым. Описание было крайне заманчивым, практически детектив с мистическими тайнами приюта для детей.

Но с первых страниц стало ясно, что это медленное автобиографическое описание жизни автора и ее матери, воспитанницы приюта. Никакой «тайны» в книге я не обнаружила, как и отличия «королевского приюта» от любого другого, тем более во времена военной эпохи.

Книгу, конечно, дочитала, но рекомендовать прочесть бы точно не стала. Есть произведения (похожей тематики) намного достойнее и интереснее.

Подборки