4,1

Непутёвый актёр получает волшебное предложение, «роль мечты». В недрах Останкинского Телецентра снимается сериал «Дом Орловых»: красавицы, кавалергарды, фраки и белые платья,…
Серия: Большая проза
Издательство: АСТ, Редакция Елены Шубиной

skasperov

30 января 2024 г. 18:20

3.5 Не дождались...

После крышесносного Антон Понизовский - Принц инкогнито , я очень ждала новую книгу этого автора.

Ну, что ж, дождалась. И, как это часто бывает с завышенными ожиданиями, они абсолютно не оправдались.

Почитайте другие рецензии, если вам нужны умные слова и высокий стиль изложения. Я же напишу как обыватель.

500+ страниц не пойми чего, а главное для чего? Чтобы узнать о тяжёлой судьбе актёров? Чтобы заглянуть в неприглядную, порой мерзкую, сериальную кухню?

Если вам это интересно, то вперёд.

Ой, ну очень много высокопарных слов можно написать и придумать кучу смыслов, но когда книга не нравится, то ничего не работает.

В центре сюжета прямой сериал, который идёт 24/7. Т.е. актёры живут на сьёмочной площадке и не выходят за её пределы. Завязка интересная, а…

ISBN: 978-5-17-155670-9

Год издания: 2023

Твёрдая обложка
Страниц: 512

skasperov

30 января 2024 г. 18:20

3.5 Не дождались...

Если вам это интересно, то вперёд.

9 апреля 2024 г. 15:05

Страшно оказаться в изоляции от привычной жизни, семьи, близких, воздуха, движения. И в то же время быть на виду каждую минуту. Мне было бы страшно. Но Алексей Орлов –актёр. Ему внимание зрителей привычно и даже необходимо.

История цепляет и держит до финала. Но к этому финалу я и сама вымоталась, как и её персонаж. Иногда я ему симпатизировала, иногда жалела, иногда поражалась его эгоизму, но ждала, каким же он выйдет из этой ситуации? Не я одна. От Алексея многие из его окружения ждали каких-то действий, шагов, ждали, когда и как он себя проявит. Рассказ происходящего идёт то от лица слабака Орлова, оказавшегося в тесных рамках непростых обстоятельств, то от циничного шоураннера, руководящего процессом съёмок.

Были интересны и актерские приёмчики, и хитрости телевидения, «кухня» создания…