БРАТ. Незабытый герой. Культурный феномен, изменивший историю

Андрей ЗахарьевМихаил Володин

4,6

Фильм Алексея Балабанова "Брат" вышел в 1997 году и практически мгновенно стал классикой и разлетелся на цитаты. Спустя 25 лет "Брат" не теряет своей популярности и сегодня.

На страницах этой…
Издательство: Бомбора

KtrnBooks

30 сентября 2023 г. 19:46

5 Гордость полными вагонами...

Это не книга - это история 90-х.

Это полноценный альманах про культурный пласт того времени, где главным звеном в кинематографе были картины Алексея Балабанова, а именно дилогия про брата, Данилу, героя того-нашего времени. Здесь есть всё: бюджет, идеология, как была зарождена идея снять этот фильм, кака была использована музыка и почему.

Я думаю, многие знают, что я очень тепло отношусь к творческой составляющей нашей страны и фильмы Балабанова в какой-то момент эту самую любовь во мне и зародили, за что я ему мысленно безумно благодарна.

Честно признаться, я понятия не имею, как именно вам рассказать о книге.

Наверное, здесь лучше будет, если вы откроете этот фолиант, одновременно включите фильм, а в наушниках чтобы играли "Nautilus Pompilius", чтобы всё это было везде, понимаете?

Чтобы…

ISBN: 978-5-04-168859-2

Год издания: 2023

KtrnBooks

30 сентября 2023 г. 19:46

5 Гордость полными вагонами...

Это не книга - это история 90-х.

Честно признаться, я понятия не имею, как именно вам рассказать о книге.

Чтобы…