Нетревожные отношения с едой . Осознай свои истинные потребности в питании

Мария Кардакова

4,3

То, что мы едим, напрямую влияет на наше здоровье и внешний вид. Но как постоянно питаться правильно, а не пытаться срочно худеть к пляжному сезону? И как разобраться в противоречивой информации о…
Серия: Наука и питание
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

3 марта 2024 г. 23:13

2.5 Очередная ерунда из non-fiction

Всю книгу можно сократить до: "ешьте пять раз в день, ешьте пять раз в день фрукты-овощи". Спасибо, кэп! Кажется этот вопрос повторяется из главы в главу и через какое-то время начинает раздражать. Начинают раздражать и постоянные отсылки к необходимости разобраться в проблемах психологических. Очередное "спасибо, кэп!"

Не понравилась и реклама приложения и сайта в конце книги.

К безусловным плюсам книги можно отнести скепсис в отношении диет. Хотя непонятно, почему автор в таком случае не рекомендует тот же подсчёт калорий. Ведь его смысл как раз в том, то есть можно всё, что хочешь, только в норму дневную уложись. А вот к интуитивному питанию можно было бы добавить больше скепсиса, не всем оно подойдёт. Если уже есть проблема, то её так и продолжат "интуитивно" есть.

Вывод: выглядит как…

ISBN: 978-5-00195-012-7

Год издания: 2023

Страниц: 304 (Офсет)
Размеры: 213x148x22 мм
Твердый переплет

Номинант: 2023 г.Выбор читателей Лайвлиба (Книга блогера)

3 марта 2024 г. 23:13

2.5 Очередная ерунда из non-fiction

Не понравилась и реклама приложения и сайта в конце книги.

Вывод: выглядит как…

Katya-Katerina

18 февраля 2024 г. 14:40

Ну для тех кто регулярно читает Марию в нельзяграмме и в целом в курсе тенденций питания ничего особо нового нет. Но никогда не лишне лишний раз напомнить себе о принципах правильного питания и вдохновиться (поедая колбасу))))

Подборки