4,2

Сейдж Уинтерз всегда знала, что ее сестра-близняшка Розмари немного не от мира сего: слишком остро воспринимает жизнь и нуждается в защите от враждебного мира.

Розмари умерла от пневмонии шесть…
Серия: Memory
Издательство: Аркадия

Miriamel

23 февраля 2024 г. 20:49

Я люблю  истории на реальных событиях и по мотивам реальных событий.
Уиллоубрук- место зловещее,хотя и открытое с благими целями. Из-за проблем с финансированием и быстрой наполняемости этот рай для " проблемных детей" стал их последним пристанищем.
Автор не взяла в свой роман злодейские эксперименты по лечению и диагностике опасных заболеваний вроде сифтлиса и гепатита, когда на жизнях и без того страдающих детей их мучители делали открытия в мире медицины и получали деньги от фарм.компаний(  ненужные люди дешевле для экспериментов,чем животные).
Она сосредоточилась на условиях содержания,жестокости персонала , неконтролируемом использовании лекарств и легенде о маньяке,которого прозвали " Ангел смерти" ,он же Кропси.
Сестра Сейдж была помещена в это безумное место из-за шизофрении.…

Потерянные души Уиллоубрука, роман

Перевод: Ольга Гришина

ISBN: 978-5-907500-57-0

Год издания: 2023

416 с.

Номинант: 2023 г.Выбор читателей Лайвлиба (Ожидание года)

Кураторы

Miriamel

23 февраля 2024 г. 20:49

Я люблю  истории на реальных событиях и по мотивам реальных событий.
Сестра Сейдж была помещена в это безумное место из-за шизофрении.…

ChamomileKa

23 апреля 2024 г. 12:15

4 Про концентрационный лагерь и мучителей выдававших себя за добродетелей.

История о девушке, по ошибке заключенной в государственное учреждение «Уиллоубрук», реально существовавшее место, закрытое за ужасные злоупотребления.

Когда Сейдж отправляется в Уиллоубрук, чтобы выяснить обстоятельства побега её сестры-близнеца, персонал и врачи с самого начала принимают девушку за их пациентку, скручивают и лишают свободы.
Сейдж предстоит пережить настоящий ад, состоящий из тирании санитаров, самоуправстве, жестокости и лжи врачей.

Как вы понимаете, этот месяц мою душу раздирают книги Memory — пронзительные, пугающие своей исторической основной и заставляющие задуматься хрупкости и несправедливости человеческих общества.

Невозможно спокойно читать о методах лечения, которые применялись к людям с психическими заболеваниями, какие эксперименты по усмирению и «лечению» на…