3,8

Встречайте первый том альманаха современных комиксов "Бам!Бук". Красная книга.

В нём приняли участие уже известные комиксисты: Евгений Яковлев («Вольф Хельсинг», «Майор Гром», «Крутиксы»),…
Серия: Альманах БАМ!БУК
Издательство: Бам!Бук

7 июля 2023 г. 01:50

5 Настоящий исторический документ об эстетическом сознании современной молодёжи

Альмах "Бамбук", по моему мнению, — это лучшее, что выпускали в последнее время.

Я окунулся во времена журналов, но это был не детский журнал и не плей бой, а мини-комиксы от шикарных русских художников, с множеством отсылок на "Небожителей", "Магистра", "Систему", игры (Dragon Age, Genshin Impact), иногда с жестокостью, но больше флаффа. А ещё там были даже комиксы от ШКЯ! Даже феминизм был!

Это та сборная солянка, которая формирует сознание моего поколения, отражает его интересы. Это невероятно круто, что такое сделали... Просто готов пожать создателям руку.

Представляете, это целый исторический документ, демонстрирующий то, что из себя представляла иллюстрация и интересы людей от 20 до 35 в наше время!

Рекомендую, просто 10000/10

5 Настоящий исторический документ об эстетическом сознании современной молодёжи

Рекомендую, просто 10000/10

16 июня 2023 г. 19:43

2 Разочарование года

Первая рецензия на "Либе" и то, потому что накипело.
Альманах коротких комиксов. 26 историй (среди которых есть и стрипы). Истории разные. Есть забавные зарисовки, есть просто рассказики из жизни. Есть даже несколько тизеров авторских проектов (несколько страниц для затравки). Большинство нарисованы довольно неплохо (есть парочка акварельных работ), кроме одного с откровенно неприятной стилистикой, от которой плеваться хочется. Проблема в том, что из всего сборника можно насчитать лишь пяток, которые можно назвать любопытными или интересными. Остальное – проходняк, откровенные пустышки, которые не содержат ни капли ценности. Их неинтересно читать, в них попросту нет идеи, одна вымученная претенциозность. Издание неплохое: ТПБ с приятной бумагой и хорошей проклейкой. Но сам по себе…