JackieReed47

18 января 2024 г. 19:17

3 «Нет у меня будущего. Вся перспектива – долгое путешествие в никуда»

В книге «Инцелы. Как девственники становятся террористами» Стефан Краковски утверждает, ссылаясь на отчеты и статистику, что «почти в 70% стран ситуация у мужчин хуже, чем у женщин». Именно с этой позиции начинается разговор о сексуальной фрустрации инцелов, общей неудовлетворительности и отсутствия самореализации. Помимо проблем инцелов, автор затрагивает такие темы, как терроризм, суицид, пишет о феномене NEET (сокращение от «Не учусь, не работаю, не повышаю квалификацию»), чадфишинге и даже о выборной гонке в США.

С психологической точки зрения портрет инцела включает отказ от социального взаимодействия, отсутствие отношений, самобичевание и суицидальные мысли. Ненависть к женщинам проскальзывает во многих интервью - при этом некоторые мужчины признаются, что не делали никаких активных…

9 марта 2024 г. 17:28

4 а инцелы -то вовсе и не девственники

как я поняла, многие сейчас в принципе не знакомы с термином инцел и даже не подозревают , что такие бедолаги существуют. Однако же если Вы хоть раз сталкивались с ними на просторах интернета или даже в реальности , то вряд ли эта книга откроет Вам что-то новое. Какие-то факты и цифры я почерпнула и 400 моих рублей отбились считаю, потому как это было не совсем скучнейшее чтиво.

Ninanewwworld

6 февраля 2024 г. 11:17

4 Инцелы

Шведский психиатр решил исследовать довольно маленькую, но такую опасную прослойку людей, отчаявшихся найти своего спутника жизни, у которых отсутствует близость и есть ненависть к себе и к несправедливости мира. Кто-то тихо и мирно переживает свое вынужденное одиночество, а кто-то восстает против всех и совершает террористические акты, кто-то хочет уйти из жизни добровольно, а кто-то винит всех вокруг в своих неудачах.

Инцел - человек, которому так и не удалось, но очень хотелось бы, установить романтические или сексуальные отношения с другим человеком, как бы ни старался. Есть радикальные инцелы, которые считают женщин низшей кастой и которые поддерживают их унижение в любой форме. Но есть и те, кто считают женщин недостижимым плодом, к которому стремятся, но который не могут получить,…

13 февраля 2024 г. 00:32

4 Моё мнение:

Наконец-то дочитала книжку про инцелов. Жаль, конечно, этих ребят, но не от всего сердца.

У меня сложилось ощущение, что основной смысл вложен в первые 20-30% книги, все остальное догоняется статистикой и вставками из интервью.

Инцельское мышление выглядит примерно так:

Во всём, как обычно, виноваты женщины и более привлекательные мужчины, выигравшие генетическую лотерею. А мы совершенствоваться, учиться и работать не хотим и не будем. Выбираем жаловаться и ныть.

Советую, весьма увлекательно.

8/10

Думаю навалить кринжа и глянуть какое-нибудь интервью с Поднебесным. Люблю всякую сомнительную дичь, как вы поняли.

sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

28 ноября 2023 г. 02:12

3.5 Да здравствуют кремниевые женщины!

Удивительное дело! Никогда не слышал слова "инцел" и даже не задумывался о масштабе проблемы. Для тех, кто такой же, как я, поясняю: инцел -- это гетеросексуальный мужчина, который не может найти для себя женщину как ни старается. При этом он не имеет явных грубых дефектов, не является импотентом или каким-нибудь больным. Просто женщины с ним не хотят общаться, и всё тут -- хоть ты тресни. Само же слово есть сокращение от 'involuntary celibacy'.

Сочувствую инцелам от всей души. Конечно, я встречал людей, от которых никогда не слышал о каких-либо женщинах, но это всё были другие случаи кроме, пожалуй, одного. Тот человек высказывался, что ему не везёт в жизни. Его история трагична. В конце концов он нашёл какую-то женщину с 15-летним сыном. Нашёл -- и очень скоро умер от сердечного…

3 января 2024 г. 23:51

Невнятное, но претенциозное исследование от соевого автора из соевого общества.

22 декабря 2023 г. 08:15

Меня давно волнует вопрос перенаселения планеты и в частности - всё увеличивающий количественный разрыв  между полами.

Одиночество на нашей планете всё чаще становится не добровольным, а вынужденным. Что же делать людям, обреченным на такое существование?

Данному вопросу и посвящен труд шведского психиатра Стефана Краковски «Инцелы. Как девственники становятся террористами».

Начнем с термина, возможно не всем понятного:

«Инцел – это мужчина, которому недоступны секс или романтические отношения, сколько бы он ни пытался».

По статистике, таких мужчин больше всего встречается в двух возрастных категориях: до 30 лет и зрелые люди 50+.

«Тоска по любви и близости звучит постоянным рефреном во внутреннем мире любого инцела. Каждый из них хочет жить в парных отношениях, как все остальные. Но стоит…

28 января 2024 г. 01:03

2.5 грустно и точка

Грустная современная реальность, в которой молодые люди не могут (или не хотят) найти общий язык и предпочитают клеймить себя «неспособными на романтические и сексуальные отношения». Всеми руками поддерживаю автора в заключении, в обществе необходимы перемены, в первую очередь гендерных и социальных ролей.

«Современное общество требует современных решений»:)

Любопытно как бы выглядела эта работа если бы объектом исследования были инцелы СНГ. К сожалению или нет, шведская реальность далека от происходящего в ру-пространстве.

29 ноября 2023 г. 14:45

Книга - исследование про недобровольных инцелов. Интересно, как психиатр пытался понять данную ситуацию изнутри, общаясь в сообществах, в которые ему сложно было попасть. Книга о причинах данного явления и последствиях. Иногда трагичных, как видно из названия книги. Мне очень понравилась работа автора. Полезна будет специалистам и интересна широкому кругу читателей.

#Нон-фикшн 2023