12 марта 2024 г. 08:41

4 Величайшая подстава, которую когда-либо провернул Дьявол, – это когда убедил весь мир, что его не существует.

К теме судов я отношусь ровно (хотя очень люблю фильм «Адвокат дьявола»), но этот судебный процесс меня зацепил)

История адвоката Эдди Флинна, бывшего мошенника (хотя тут, наверное, как в поговорке о бывших наркоманах). Он защищает интересы кинозвезды, обвиняемого в убийстве жены и охранника. И дело кажется заведомо провальным, потому что все улики против обвиняемого. Но Эдди верит ему и берется за его дело.

Автор интересно выстраивает повествование, методично выкладывая все карты на стол. И хоть и кажется всё очевидным, нет ощущения какой-то простоты или провисания сюжета.

Незаурядный ум адвоката, убийца среди присяжных, закрученный сюжет держат в напряжении до финала. Мне кажется, я даже ни разу глаза не закатила!

Единственное, не пойму почему,

И я два раза переслушала конец: кому Эдди в…

23 января 2024 г. 20:50

5 Искусство перекрестного допроса и искусство мошенничества – это фактически одно и то же.

Возможно ли совершить идеальное преступление? Уйти безнаказанным? Обвести следствие вокруг пальца? Выдавать выдавать себя за другого?

Да, да, да и еще раз да. Джошуа Кейн – наглядный тому пример. Он не такой как все. Он думает не так как другие, действует и даже чувствует не так как все. Его мама всегда говорила, что он особенный.

Все начинается с громкого судебного разбирательства. Или продолжается? Никто не понимает, почему присяжные по делу об убийстве жены известного актера погибают один за одним. Почему среди улик появляется ДНК преступника, умершего более 10 лет назад. Человека, который никогда даже не был в Нью-Йорке, где было совершено убийство.

На уголовном процессе криминалистические улики – это Господь Бог.

Дело кажется заведомо проигрышным, все улики указывают на мужа –…

BooksMimi

7 января 2024 г. 22:33

Не знаю почему, но издательство решило выпустить четвертую часть цикла об адвокате Эдди Флинне.

Меня слишком заинтересовала аннотация, и я решила не обращать на это внимание.

Здесь серийный убийца затесался в ряды присяжных. А все для того, чтобы лично убедиться в успехе своего тринадцатого дела. Он должен убедиться, что присяжные признают его виновным.

Кейн уникален во всем и максимально продуман. Он не оставляет следов. Он не способен чувствовать боль. И у него есть великая миссия.

Он должен открыть людям правду о жизни. И ему абсолютно все равно на то, сколько жертв принесёт эта миссия. Кейн убивал своими руками и чужими. И второй вариант явно приносит ему большее удовольствие...

Главный герой - Эдди вызывает восхищение и симпатию, особенно его моральные ценности. Я считаю, что он…

10 февраля 2024 г. 17:28

История одного судебного процесса,который должен стать решающим для убийцы..но есть одно «НО». Убийца не на скамье подсудимых;он на скамье присяжных…
Очень энергичный детектив с элементами триллера.
Повествование ведется от лица двух персонажей- серийного убийцы Кейна и адвоката Флинна. Постепенно раскрываются личности этих персонажей, их прошлое,их проблемы, травмы и переживания.
С самого начала книги мы знаем,кто убийца, мы знаем,что он сделал,но мотив раскрывается по ходу повествования.Такой авторский ход,конечно, не в новинку для детективов.Но он неизменно вносит свою изюминку в книгу.Автор должен быть очень самоуверен, чтобы сразу раскрыть читателю все карты (почти все).
Расследование ведётся прямо в период проведения судебного процесса.И, когда читатель уже думает, что все стало…

MaryLiberman

21 октября 2023 г. 21:41

2.5

На самом деле, ничего нового и интересного в книге нет. Все это уже было миллион раз.

Главный герой – адвокат Эдди Флинн. Такой своеобразный рыцарь в сияющих доспехах, который считает своим долгом бороться против полицейского произвола. Если не он то, кто? Действительно.

Конечно же, несчастен в личной жизни. Жена ушла к другому и подала на развод, Эдди же естественно согласился, благородно отпустив её, потому что «так будет лучше». Ну а как иначе то?

Но это ладно, с этим я не спорю, когда из-за твоей работы семья в опасности это действительно плохо. И тут уже либо, либо. Главный герой выбор сделал. Ах да, Эдди у нас ещё мошенник в прошлом, вставший на путь исправления. Подробностей я не знаю, потому как оказывается «Тринадцать» - это аж четвертая книга в цикле.

А, и что у него ещё в довесок?…

21 января 2024 г. 00:50

Здесь бог на машине не то что спускается с неба, а буквально бьется отбойным молотком об землю, причём множество раз. Но мне всё равно понравилось)

15 января 2024 г. 08:35

4 Хорошо.

Увлекает. Читается легко, но слишком часто хотелось закричать : " Не верю!"

28 сентября 2023 г. 10:57

Прочитав вводную, решила вот оно, то, что искала! Нечто в стиле «Декстера», серийник, устраняющий преступников, насильников, плохих парней. Обладающий своим внутренним кодексом, по которому вершит «правосудие». Спойлер: заблуждалась.

После первых страниц, появились сомненья, что-то тут не так... В Эдди столько неизвестных, а автор пишет, как о старом знакомом.Полезла на сайт, и, это 4 книга в серии, вероятно основная история его прошлого на страницах предыдущих романов, здесь же нам дают базу его персонажа, вполне достаточную, для комфортного чтения. Примирившись с этим, читать, было в удовольствие.Энергичный, криминальный детектив, с юридическим уклоном, с легким флёром нуара. Своеобразный злодей, хладнокровный, в прямом смысле бесчувственный,вследствие диагноза. Неуловимый серийник, с…

LikaRamzy

16 августа 2023 г. 10:24

Уже очень давно не попадалось мне таких захватывающих юридических триллеров как этот. Я просто не могла остановиться, пока не дослушала до конца. Слушала аудиокнигу в блистательной начитке Антона Афанасьева, который идеально, на мой взгляд, передал эмоции героев и вайб судебного процесса.

Невероятно динамичный, как товарняк без тормозов, сюжет разворачивается на просторах современного Нью-Йорка. Известного актера Роберта Соломона обвиняют в двойном убийстве. Предстоящий судебный процесс обещает стать процессом века, даже громче чем процесс над О. Джей Симпсоном или Майклом Джексоном.

Главное действующее лицо романа Эдди Флинн – бывший мошенник, ставший судебным адвокатом. Этот парень знает, как устроена система. Не раз и не два, он уличал полицию во лжи и злоупотреблениях полномочиями,…