3 апреля 2024 г. 08:24

Начнем с того, что это не совсем удачная интерпретация "Красавицы и Чудовища". Мафия и балет, пропащая душа и невинность... Ну такое)
Несси является дочерью мафиози , но при этом у нее ни охраны, ни каких то средств защиты.. Ее уровень интеллекта желает лучшего (про ее поведение в доме похитителя я вообще молчу). Какие любящие родители в здравом уме оставят своего ребёнка без защиты и элементарных понятий самообороны, зная что у них много врагов?... Сам персонаж мне показался слишком "выбеленным" на фоне других. Сама невинность. Но ее озабоченность это что то. Кто будет ходить в одном боди перед кучей мужиков, которые хотят тебя убить?.. Ее провокации в адрес Мико ужасны.
Мико, чудовище.. В первой главе он меня заинтриговал, но потом превратился в "страшного бандита" для детей. Нет в нем…

10 марта 2024 г. 23:25

4 Спойлер Пленен принцессой

" Я был трупом, когда встретил тебя, Несса. Бездыханным. Бессердечным.
Безжизненным. Я ничего не чувствовал. Ни о чем не заботился. А затем я увидел тебя, и эта встреча меня пробудила."

Эта история, на мой взгляд, куда более глубокая, чем может показаться на первый взгляд.
Читая я испытала кучу эмоций: жалость, удивление, отвращение, умиление, любовь.

Книга очень динамичная, события сменяют друг друга со скоростью света.
Герои живые и цельные, я верила им беспрекословно.

История посвящена Мико и Нессе.

Мико из трущоб Польши. Самое важное в своей жизни, он теряет в юном возрасте. Из-за этого попадает в польское "Братерство" и становиться приемным сыном главы. После убийства отца, решает отомстить ирландской и итальянской мафии. Похитив Нессу Гриффин.
Для меня он- стратег, умный, хитрый,…

19 февраля 2024 г. 14:08

Это вторая часть цикла, и скажу сразу мне понравилась эта книга своей легкостью и воздушностью.

Мико хочет отомстить за смерть отца, тем самым похищает дочь ирландской мафии Нессу. Тихую, спокойную, добрую девушку, которая одержима балетом.

Привезя в свой особняк пленницу, Мико проникается девушкой, ведь она так похожа на его покойную сестру- робкая, милая, добрая и также любит читать.

Страница за страницей автор подводит нас к тому что мести не будет, а будет свадьба и объединение польской и ирландской мафии.

Несмотря на отрицательные отзывы на вторую часть, мне история пришлась по душе, наверно потому что я ничего особого от нее не ждала, а просто наслаждалась чтением.

OrangeSwan

13 декабря 2023 г. 20:54

Интересненько...

Мода на книги, где троп "от ненависти до любви" никогда не закончится, и я, как дурочка, побежала читать про горячего мафиози, который жаждет мести и невинную юную балерину.

Что ж, ничего нового.

Миколай продумал все до мелочей, чтобы отомстить тем, кто когда-то разрушил его жизнь. Похитив Нессу, он думал, что ничего не помешает его мести.

Однако, хоть я и особо не сказала бы, но все говорят, что это оно, в дверь постучалась любовь. Или стокгольмский синдром (это моя версия).

Уж очень быстро он размягчал, а она из кроткой девицы превратилась в тигрицу. А главное место и время удачное выбрала, ни капли инстинкта самосохранения.

Как итог, очередной любовный романчик на вечер, читается быстро и не несет в себе никакой смысловой нагрузки. Не то, чтобы я хотела чего-то большего, но…

22 января 2024 г. 10:36

3 Пленённая принцесса

Это вторая часть цикла «Безжалостное право первородства», и мне она понравилась намного меньше первой.

Сюжет. Мико похищает Нессу, чтобы отомстить Гриффинам и Галло за убийство своего отца. Он запирает девушку в своём особняке и шантажирует её семью её жизнью, вымогает у них деньги и создаёт проблемы. Но, чем больше времени Мико проводит с Нессой, тем меньше ему хочется причинять боль ей и её семье. Книга в целом специфическая, но если рассматривать сюжет отдельно от любовной линии, то всё в принципе неплохо: присутствуют неожиданные сюжетные повороты, мафиозные разборки, в общем, довольно интересно.

Персонажи прописаны поверхностно, можно и лучше. Они часто говорят и думают одно, а делают совсем другое. Несса по классике глупенькая и наивная, головой думала только в начале, а потом она…

28 ноября 2023 г. 19:36

Красавица и Чудовище являются моей любимой сказкой, поэтому я с большой радостью и в тоже время тревогой берусь читать ретеллинги. Но данная книга меня однозначно покорила! Первую часть я так и не дочитала, т.к. Аида мне не зашла, но вот Несса абсолютно моя героиня. Люблю я милых девушек, но у которых есть стержень внутри. Да, она юна и любит сказки, но это не мешает ей видеть реальность, все-таки она росла в мафиозном мире. Миколай пережил настоящую трагедию, ужасно жаль было парня. От горя и ненависти из него вышел отличный расчетливый главарь, при этом он не был лишен капли сострадания, Клара является тому доказательством. Его планы мести достаточно продуманы и успешны, считаю, что если бы не Несса, у него получилось бы поквитаться с Гриффинами и Галло. Но угрюмое Чудовище полюбило…

9 января 2024 г. 13:06

4 на один раз

Обыденная стереотипная книжонка, которую ты прочтешь один раз и забудешь. Но так как я любитель всякой романтики и любви в целом, это мне понравилось больше всего, всегда прекрасно наблюдать какие либо появления и проявления этого чувства.

HelenaSnezhinskaya

по волшебным мирам

4 июля 2023 г. 11:09

4.5 Сказка для взрослых

Как вы знаете я питаю слабость к ретеллингам (известные сказки на новый лад) и нет ничего удивительного, что меня заинтересовала новая история "Красавица и Чудовище". Вот только есть одно НО - это любовный роман. Не самый мой любимый жанр, однако и он иногда удивляет.

А теперь разберём пошагово:

История берёт начало от юноши Мико. В один из дней его жизнь сломали, вынудив пойти на убийство в слепой ярости. Он отомстил негодяям и попал под крыло закоренелого бандита по кличке Мясник. Он долгое время прожил среди отъявленных мерзавцев и сам понемногу перенял их черты и стал жестоким и бессердечным. Милый и отзывчивый юноша стал Чудовищем.

Однажды главаря его банды, которого он считал Отцом, убивают люди из другой группировки и Мико всем сердцем желает отомстить, как и названные братья.…

readashb2k

Читатель! Который это... В кедах

15 июля 2023 г. 09:10

5 Красавица и Чудовище на новый лад?

Он словно одинокий волк, который не подпускает никого к себе близко. Его сердце заполнено жаждой мести за свою сестру. Оно лишь зачерствело, превратившись в твёрдый камень.
Она скромная девчонка, любящая всей душой танцы и отдающаяся им на все 100%. Когда она танцует, то совершенно не видит ничего вокруг. Это похоже на магию. Волшебство.
Они две противоложности, что притягиваются и отталкиваются, словно магнитом. Получится им сойтись? Найдутся между ними точки соприкосновения?
Персонажи.
Мико. Обычный, добрый мальчик, который очень любит свою сестру, но однажды в жизнь врывается несчастье. Он её теряет по причине самоубийства, из - за надругательства отморозков. С тех пор его сердце каменный лёд и ничто и никто не сможет его растопить. В мыслях лишь жажда мести.
Несса. На первый взгляд…