4,1

Дария считает, что идеальный подарок на двадцатипятилетние дочери — найти ей идеального мужа. Но Мина устала от бесконечных попыток матери устроить ее личную жизнь.

Мина провела детство в Иране,…
Серия: Novel. Серьезная любовь
Издательство: Эксмо, Inspiria

16 декабря 2023 г. 08:40

Если сравнивать этот роман с Корольком Гюнтекина, то "В стране чайных чашек" значительно проигрывает. Сюжет здесь довольно прост, но в то же время с ним отдыхаешь. История не вызывает бурного потока эмоций, переживаний. Это размеренное чтение для уютного вечера и спокойного погружения в семейный быт и воспоминания героев о былой жизни в Тегеране.

Главная героиня мечтает стать художницей, но в то же время учится в школе экономики. Мать слегка помешалась на сватовстве дочери, а сама девушка не особенно торопится выходить замуж. Случается так, что они вдвоём отправляются на родину спустя 15 лет. Вся родня осталась в Иране, разумеется не все из них смогут встретить наших героинь.

С приездом в Тегеран героиня начинает вспоминать детство и автор шьёт одеяло из лоскутков радости, печали и страха.…

ISBN: 978-5-04-177629-9

Год издания: 2023

Твёрдый переплёт
210x135x30 мм
416 стр.

16 декабря 2023 г. 08:40

3 декабря 2023 г. 17:34

Признаюсь честно, я от этой книги ожидала совершенно иного сюжета. История семьи из Ирана. Как непросто им было покинуть родную страну и перебраться в Америку. Автор показывает то, что происходит в Иране, традиции и порядки этой страны. Герои книги положительные, воспитанные люди. Поездка Мины и Дарии в Иран, частично "залечила" их раны и решила вопросы будущего Мины. Хорошая книга.