Девочка Саджо и её брат Шепиен - дети из индейского племени. Однажды отец привез им двух маленьких потерянных бобрят. К этим милым зверятам дети привязаваются всей душой, ради них пускаются в долгое…
Серия: Мы соседи по планете
Издательство: Энас-книга

Po_li_na

23 августа 2023 г. 16:57

Среди огромного количества книг о дружбе детей и животных повесть «Приключения Саджо и ее бобров», пожалуй, одна из самых пронзительных и трогательных. Ее автор – англичанин Арчибальд Стэнсфелд Билэйни много лет провел среди индейцев и даже взял себе индейское имя Серая Сова. Он написал много книг о жизни индейцев, но история о девочке Саджо стала его своеобразной визитной карточкой. На этой книге выросло несколько поколений читателей, и интерес к ней не ослабевает. И тут нет никакого секрета: кто бы что ни говорил, но истории о верности, преданности, любви, настоящих человеческих ценностях никогда не утратят свою актуальность. Они будут востребованы всегда. «Приключения Саджо и ее бобров» – книга, которая способна смягчить ожесточенное сердце и взрастить ростки доброты внутри человека.

Ин…

ISBN: 978-5-00198-310-1

Год издания: 2023

Твердая бумажная обложка, 176 стр.
Вес: 508 гр.

Жанры:  Детские книги