Скучаю по тебе: Как пережить боль расставания, восстановить отношения или отпустить

Илсе Санд

6 мая 2022 г. 16:05

4.5 Помогло перестать скучать и отпустить

~ В книге есть несколько действительно нужных советов. Например, написать письмо человеку с которым больше не общаешься или расстался.

~ Сама мысль, заложенная в книге, помогает смириться со сложившейся ситуацией в отношениях и решить её мирным путём.

~ Ещё в конце есть несколько вопросов, которые подсознательно выявляют твоё отношение к конкретному человеку.

sNezhaya

9 мая 2022 г. 16:12

Это единственная из книг Илсе Санд, которая мне понравилась. Здесь даются советы в трёх направлениях: пережить, восстановить, отпустить, что понятно из названия. Но это не только любовные отношения, как может показаться, но и дружеские, и родственные. Книга будет полезна мужчинам не меньше, чем женщинам, вообще всем, кто готов работать над собой и отношениями, анализировать, делать выводы и предпринимать соответствующие действия. Хотя некоторые идеи мне были уже знакомы по другим книгам, а кое-какие советы кажутся спорными (например, изучать то, что не интересно, чтобы были общие интересы с другом, общение с которым хочешь вернуть), всё-таки было много полезных открытий, интересных советов, а также разъяснений почему некоторые отношения сходят на нет. Когда понимаешь причины, легче…

22 июня 2022 г. 09:15

4 помогает

когда я читаю книге Илсе, мне всегда становится легче. это своего рода терапия.

Anna_Sheb

по книжным запоям без похмелья

25 апреля 2022 г. 21:03

Мне настолько нравится стиль изложения автора и его краткость, что я готова купить все ее книги в бумажном варианте и поселить их у себя на полке как справочники. Данную книгу читала с целью определиться в отношениях со своей подругой. И хочу сказать, что книга во многом помогла мне. Я не прочла ничего нового и мое мировоззрение не поменялось от резко осознанных мыслей. Но я растащила всю книгу на маленькие цитаты, тк она полна верных умозаключений, которые мне хотелось бы запомнить и применять в жизни. Книгу советую к прочтению!

4 апреля 2021 г. 23:29

Книжка по классической американской схеме. Пример из жизни. Что надо сделать. Как всё после этого становится хорошо. Довольно уныло, но какие-то прикладные техники есть. Хотя мне кажется, что техники не новы.

Оценку ниже поставить не могу. Книжка не безнадёжна. Возможно, кто-то в сложной ситуации найдёт с её помощью выход. Если меня не впечатлила, то это не значит, что никому не поможет.

2 апреля 2021 г. 23:36

2 Для начинающих

Решила прочитать эту книгу, чтобы взять в практику (учусь на психолога) интересные техники, но не нашла ни одной :( Возможно, книга будет полезна подросткам, которым только предстоит научиться справляться с болью расставания или начать путь прощения родителей. Новичкам в психологии и чтении хоть какой-нибудь литературы об эмоциях и чувствах, тоже будет интересно. Техники простые: написать письмо, научиться выражать то, что чувствуешь через "Я так чувствую", а не через "ТЫ не такой".

20 февраля 2021 г. 11:54

Думала, что книга о том расставании, когда умирает близкий человек, а оказалось, что о том, когда перестаешь общаться с бывшими друзьями или родными. В этом плане мне было неактуально, но в книге приведены психологические приемы, которые могут помочь смирить (?) человека с тем, что общение с ранее близкими людьми сошло на нет (в книге конечно, заявлено, о том, что поможет вернуть отношения и их улучшить, но по мне, заявление голословное: в отношениях участвуют два человека и желания одного из них вернуть отношения приведет только к насилию над другим).

Remi_Nitro

В других измерениях с частыми посадками на Землю

3 марта 2020 г. 21:21

2.5

Я подумала, что разом осилю серию Илсе Санд, но... надоело. Или кажется, что в принципе по одному и тому же пишет. Все так же структурно, все так же с важными вопросами. Тут даже, на мой вкус, стало больше примеров - возможно, по тому, что касается темы межличностных отношений. Но все равно - инструкции или даже ценные указания даже в хорошем смысле должны быть в меру. Эта книга мне по сравнению с Компасом эмоций и особенно Страхом близости оказалась более тусклой и однообразной. Возможно, предыдущие темы просто были более "горячими" для меня.