9 октября 2019 г. 11:26

5 Мечтаю и иду к своей мечте

Одна из множества книг по целеполаганию и поиску себя. Сейчас очень модно об этом писать, особенно после книги "Тайна". В книге "Мечтать не вредно" автор рассказывает, как правильно определиться с целью, на какие вопросы необходимо ответить, чтобы определить задачи для достижения цели. Очень много интересных упражнений, которые помогут определиться читателю и вспомнить свои детский мечты, возможно они и являются главной целью вашей жизни. Очень много задач для определения истинной причины вашей цели: деньги, слава, власть, любовь. Автор также предлагает много инструментов для анализа и фиксации ваших достижений.

brunetka-vld

6 декабря 2019 г. 09:29

Рынок литературы по саморазвитию сейчас переполнен, и найти что-то действительно стоящее очень сложно. Долго сомневалась стоит ли читать эту книгу,но как оказалось, сомневалась зря. Книга о том, как можно изменить свою жизнь и заниматься тем, к чему лежит душа. Написана простым языком, из-за чего читается легко и быстро. Вода, конечно присутствует, но в книге много различных упражнений и мотивирующих примеров. Хорошо расписано планирование достижения цели

"Царь горы"(Клуб "Мир аудиокниг")

14 октября 2019 г. 14:39

5 Мечтать и не вредно!

очень практичная книга. Лично я покапалась в своем детстве и нашла свои мечты и желания. Теперь реализую их. Книга очень полезная!! Рекомендую

JoanWise

13 августа 2019 г. 18:17

О чем вы мечтаете? Я вот, например, о работе, от которой получаешь сплошное удовольствие. И чтобы работать на себя, и чтобы временем распоряжаться по собственному усмотрению. Устала я от режима и рабочего распорядка. А у кого еще начать учиться, как не у гуру в деле исполнения желаний. Барбара Шер в этом смысле помогает. Не скажу, что прямо сильно мотивирует – скорее с ней лучше получается посмотреть со стороны на свои желания, мечты и реальные цели.

"Нас всегда учили, что мечты – нечто несерьезное, поверхностное, но на самом деле это не так". Подписываюсь под каждой буквой. После книжки "Давно пора" эту читала с уверенным настроем разобраться в теме до конца. Вдруг чего упускаю, или мечтаю неверно, или желания как те мальки в озере – мелкие, хаотичные и носятся в голове с бешеной…

Marinita

6 сентября 2019 г. 19:09

В целом книга слабовата. Очень странно, что она популярна и рекламируется спустя столько лет после написания. Приведённые техники были актуальны несколько десятилетий назад, сейчас они вытеснены новыми технологиями и возможностями. Есть много современных авторов и тем более с тематическим образованием и опытом с более полным и структурированными рекомендациями по достижению цели и построению планов. В книге есть и неплохие советы и интересные мысли, но не настолько , что бы посвящать им целую книгу.

21 августа 2019 г. 12:41

5 Всё в наших руках

Все мы о чём-то мечтаем, и все хотим, чтобы наши желания исполнялись. Эта книга поможет. Здесь нет каких-то магических заклинаний или ритуалов, исполнив которые, на вас свалятся все сокровища мира. Перед нами инструкция - как можно исполнить любое желание. Всё описано простым и понятным языком и прочтя книгу, понимаешь - возможно всё! Главное, не сидеть на попе ровно, а действовать! Читайте, вдохновляйтесь, мечтайте!

16 марта 2019 г. 10:51

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Легко читаемая и очень вдохновляющая книга, позволяющая не просто обрести мотивацию и стремления действовать, но и показывающая, как планомерно двигаться к назначенной цели или мечте.

О ЧЕМ: Приписка под заголовком "Как получить то, чего действительно хочешь" какбэ намекает... Но самое главное, тут не будет таких банальных разводок из серии "мечтай, визуализируй, и да оно сбудется!" Не-не-не. Исключительно практические советы, инструменты, упражнения, целеполагание, планирование и, главное, действование. Последнего, на мой взгляд, сильно многим не хватает при достижении своих целей, ибо мечтать и планировать можно сколько угодно, но если вы просто лежите по направлению к своей цели и плюете в потолок, навряд ли вы ее достигните. Очень понравилась структурность книги:…

5 марта 2019 г. 17:12

Книга о силе роста, воле и желании, с ключевой мыслью: кто хочет - ищет способы, кто не хочет - ищет причины. На мой взгляд, не хватает структурированности текста. Всё-таки не записки домохозяйки читаем, а советы профессионального коуча по саморазвитию. Равнодушной меня эти советы не оставили. До сих пор не смирилась с тем, что: - миром правят дилетанты; - всё решают связи. В любом случае, процесс важнее результата. Ведь было вам однажды семнадцать, будет и семьдесят восемь, а найдётся ли что вспомнить - зависит только от вас. Обязательно мечтайте, действуйте и позвольте себе ошибаться

4 марта 2019 г. 00:54

Как-то попалась мне фраза, что мечты должны сбываться, иначе их слишком много накапливается. Барбара Шер с этим согласна и в своей книге "Мечтать не вредно" подробно рассказывает, как практически любую мечту сделать реальностью.

Книга начинается с того, что вам предлагают вернуться в детство и вспомнить свои самые заветные мечты. В этот момент в читателе может проснуться скептик, который будет уверен, что исполнить его мечту невозможно.

И вот тут начинается самое интересное. Барбара предлагает рассмотреть вашу мечту с разных сторон, хорошо проанализировать и докапаться до ее сути. И оказывается, что, казалось бы нереальную мечту, можно превратить в осуществимую цель.

А дальше только дело техники. В книге подробно рассказывается, как составить план достижения цели, где и у кого искать помощь…

A-Lelya

Императрица Livelib

28 ноября 2018 г. 14:02

5 Мечтайте и планируйте!

Эта книга первая в серии про мечты. И она даже лучше, чем "Давно пора! Как превратить мечту в жизнь, а жизнь в мечту". Книга Барбары Шер и Энни Готтлиб "Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь" действительно заставляет встать с дивана и начать действовать. Очень мотивирует книга! Есть дельные советы, упражнения, мотивирующие цитаты.

"... главный секрет победителей: 《Важно само путешествие, а не прибытие》. Важно идти своим путем. Каждая достигнутая цель только открывает перед вами новые широкие горизонты и неизведанные страны, которые предстоит исследовать".

Тем, кто хочет изменить свою жизнь - рекомендую. Меня вдохновила эта книга. Когда читала её, то сразу начала переписку с моим знакомым, музыкантом. Я сразу узнала, что у него есть преподаватель по музыке,…