21 марта 2024 г. 10:19

5 Супер!

Захватывающий сюжет, отличная озвучка - настоящий блокбастер!

23 декабря 2023 г. 16:29

2.5 Очень плоско и пусто

Книга-разочарование. Сюжет как бы есть, но логики явно не хватает. Раскрытия персонажей вообще нет. Мир обрисован тоже неинтересно. Очень все размазано и бессмысленно. Если это все сжать до 1-2 глав и дальше нормально углубиться в мир и персонажей, то вышла бы пристойная книга, наверное. Но в текущем формате это какая-то пережеванная жвачка, которая когда-то была со вкусом фантастики. Еще и озвучка раздражает (слушала в аудио формате на Букмейте).

31 января 2024 г. 13:51

3.5 Да начнутся голодные игры

книга рассказывает о тюрьме на луне, но не простой тюрьме. Там ведутся тёрки и тебе нужно крутиться на тёрках, иначе тебе конец. ты можешь быть гладиатором, посредником, продавцом или центровым. сотни девушек и парней находятся на этой особенной тюрьме, но сразу непонятно что это тюрьма на луне в будущем - нет особенных признаков. Стоун не похож на сильного героя, который сразу разбирается, что происходит и сразу выливается в коллектив. интересные приключения, но много моментов, где автор не объясняет причину некоторых моментов, которые были до появления Стоуна в "Мункейдже". также нет законченности истории. а так история интересная. могу даже рекомендовать.

Eco99

14 сентября 2023 г. 04:07

4 Боль и подлость

Насыщенный событиями тюремный экшен, с элементами стратегии по выживанию в стиле голливудских блокбастеров. Дэниел Стоун, главный герой, бывший хакер, попадает в тюрьму на Луне, в которой непонятные жесткие правила, склонные к неожиданным изменениям.

В настоящее время, книга задумана как аудиопостановка. Звуковое оформление на пятерку, много звуковых эффектов, усиливающих восприятие книги. Чтец Кирилл Головин «на высоте».

Присутствуют некоторые голливудские штампы, например речь начальника тюрьмы «как вам всем тут будет плохо». Есть некоторая постановочность, зрелищность, ощущается преднамеренное воздействие на слушателя. Повествование от первого лица, при этом автор скрывает определенные мысли главного героя, что становится ясным в конце книги. От этой недоговоренности в конце, остается…

29 августа 2023 г. 08:56

4.5 Бесталантный рэп на книгу)))

Задание я получил однажды: в трех строчках книгу описать.

Ну что ж попробую Мисс Вукер вам про Луну щас рассказать.

Понравились мне персонажи, их автор круто прописал.

Он каждому герою книги характер собственный придал.

Особенно любим был мною боец по имени Дикарь.

Он выходил на ринг отважно и за себя мог постоять.

Сама тюрьма, я бы сказал, отдельный и очень классный персонаж.

Она ломает судьбы людям, привносит в книгу дикий раж.

Ещё понравилась концовка, клифхенгер мощно зацепил.

Он двух враждующих героев «верёвкой» накрепко скрутил.

Теперь сижу, как стара дева я в ожидании конца,

Когда же мистер Ханипаев перенесёт его с листа.

ЙОУ!!!

maheshvari

17 декабря 2023 г. 22:36

Первый сезон аудиосериала Луна 84. Простая история про недалекое будущее. Молодой хакер Дэниел Стоун оказывается в тюрьме "Мункейдж", которая расположена на Луне. Здесь свой собственный мир с законами и иерархией. Чтобы выжить, заключенные зарабатывают себе репутацию, участвуя в боях или выполняя различные поручения. Тюремщики строго следят за порядком, а за малейшее нарушение устраивают показательные казни. Попав сюда, Стоун пытается понять причины своего заключения. А времени у него не так много, ведь каждый день здесь, это борьба за выживание. Мне в целом понравилось. Очень легкая, развлекательная история. А больше всего, наверно удивило, что герой не супермен, а довольно слабый и физически, и морально. Буду ждать продолжение.

27 июля 2023 г. 18:49

Я не закончила эту книгу - как только я, дочитав пятую главу из девяти, узнала, что окончание не светит - и это только первая часть из задуманного сериала, я с чистой совестью освободила место на диске. Фантастическая экспериментальная тюрьма будущего на Луне - между заключенными происходят сделки, бои, распределение по "клубам" (группировкам). Девушки (конечно же привлекательные, а не дикие бабищи) отбывают наказание тут же, отделённые сеткой под напряжением и охраной. Я из тех людей, кто преодолевая тошноту и тоску с трудом досмотрела "Побег из Шоушенка", мне не интересна эта тема - проблемы тюремной репутации и выживания, разборки "кто круче" среди сидельцев... Как всегда у Ханипаева неплохо прописаны персонажи, интересно читать про 22-летнего темнокожего Бенуа Мусамбу -…

majj-s

без ложной скромности

26 апреля 2023 г. 11:15

4 Не "Лунная радуга"

К утру я вновь буду пьян, К утру я забуду о том, Что я в таком же положении, Как человек на Луне. "Ю-Питер"

Ислам Ханипаев вошел в наше книжное пространство историей дагестанского мальчика, который живет в приемной семье, пытается разыскать отца и хочет быть таким же крутым, как его воображаемый друг "Типа я". Мы прочли, прониклись и стали ждать продолжения в том же янгэдалт-духе романа взросления с этническим колоритом. Но продолжил он "Холодными глазами" - остросоциальной прозой, упакованной в жутковатый криминальны триллер. А потом была новогодняя история "Большой суеты" - сказочная, как и полагается рождественской, в которой люди, менее равнодушные и запуганные, чем в нашей реальности, объединяются, чтобы защитить старейший кедр Дагестана (нет, на самом деле в Махачкале такой не…

24 июля 2023 г. 18:39

4.5 А что дальше?

А мне понравилось! Правда не сразу. Всё изменилось, когда появился ящер. Тюремные истории не люблю, даже если тюрьма находится на Луне или иной планете, но вот про хакеров с их противостоянием кому-либо я люблю читать и смотреть. Кстати, почему про ту часть тюрьмы, где находятся девушки, так мало сказано? Им меньше достаётся от тюремной жизни? Думаю, там также неспокойно, как и на мужской стороне. Уверена, что Стоун разберётся, что там на флэшке, уверена, что разберётся и с начальником колонии, а вот с девушкой не всё понятно. Мне нужно срочно продолжение!