В каждом сердце — дверь. Вниз, сквозь ветки и кости (сборник)

Шеннон Макгвайр

3,7

В пансионате Элеанор Уэст живут изгои, которые не могут найти себе места в реальности и только и мечтают о том, чтобы вернуться в свои странные и восхитительные волшебные миры.

Когда Нэнси…
Серия: Миры Шеннон МакГвайр
Издательство: Дом историй

3 апреля 2024 г. 10:03

Хорошая мрачная сказка с интересным сюжетом, несмотря даже на то, что персонажи в ней привычные и где-то даже набившие оскомину. Читается на одном дыхании. Забавно получилось: я узнала про то, что книга вторая в цикле, когда ее прочитала) Расстроилась, но потом обнаружила, что сюжеты вроде бы разные. Но первую я точно буду читать, потому что эта история мне понравилась. Почему? - необычная подача сюжета, такая, сказочная, но, вместе с тем, оригинальная - правдоподобные персонажи - правдоподобные метаморфозы - не затянуто (это повесть, так что жанр определяет)) - атмосферно, хотя автор особо не заостряет внимание на декорациях - диалоги живенькие - пасхалки и отсылки на другие известные книги эту историю не портят, а, скорее, углубляют Итог: очень и очень хорошо!

В каждом сердце — дверь, повесть

Перевод: Ольга Полей

стр. 7

Вниз, сквозь ветки и кости, повесть

Перевод: Анастасия Олейник

стр. 227

ISBN: 978-5-0058-0048-0

Год издания: 2023

Кол-во страниц: 464 (Офсет)
Размеры: 208x135x25 мм

3 апреля 2024 г. 10:03

3 марта 2024 г. 23:05

Мне понравилась книга, прочитала за один день. Да не классика, но есть сюжет, который развивается достаточно динамически, есть немного детектива, есть желание узнать, чем закончится эта история. Хорошая, легкая книга про подростков, но подросткам бы не рекомендовала ее. Слишком много кровавых подробностей и толерантности. Самой эти моменты не понравились, но я прочитала и забыла, а вот своим детям бы, такую книгу бы не дала бы.

Подборки

Статьи о книге

10 книг, чтобы начать скучать по университету (или нет)

Очень часто во времена обучения в универе я слышала фразу, что это лучшие годы жизни. Уже тогда я не могла полноценно согласиться — обучение давалось довольно тяжело, я мечтала о том, чтобы это скорее закончилось. Спустя почти 10 лет убедилась: я действительно всё еще не считаю учебу в универе лучшим временем в моей жизни. Я оглядываюсь на девочку, которой была тогда, и мне безумно хочется взять ее за руки и пообещать, что жизнь наладится. Что лучшее время впереди. Но, надо признаться, иногда накатывает некая тоска по процессу обучения. Мне часто снится школа и пары в институте, я с удовольствием конспектирую что-то для работы, просиживаю…