DariaSchakina05

Эксперт Лайвлиба по кислым щам

27 марта 2024 г. 09:57

5 Уникальная история, которую хочется запрятать в самый темный чулан, чтобы никто ее не нашел, читать ее единолично и никому не показывать (исключительно от жадности)) Потому что это МОЯ ПРЕЛЕСТЬ!!))

«Эти чашки – душевная пара, - процедил февр. – Люди, пьющие из них, нравятся друг другу. Испытывают теплые эмоции от чаепития и общения.»

… да, да, да, я уже ищу для себя ту самую заветную «душевную пару»))

Я настолько впечатлена книгой, что просто не могу это выразить словами!!)

В последнее время мне попадается какое – то скучное и однообразное фэнтези, которое ничем не цепляет. Прочитал и прочитал, а потом и вспомнить нечего. Как будто и не было того самого потраченного времени. Я давно думала о том, как сильно хочу встретить книгу, из – за которой не смогу спать по ночам и буду хотеть ее читать каждую минуту! Это же самая настоящая мечта книголюба! Мое желание исполнилось.))

Начало истории шло для меня довольно ровно, даже немного горестно вздохнула, что вдруг и это тоже будет каким – то…

Urrsa

любитель буквы ё

25 марта 2024 г. 22:35

3 Спойлер

У меня давно и прочно закрепился иммунитет к сироткам, и жалость и сочувствие по умолчанию не включаются; а для вовлечения в "Двериндариум" это, наверное, важно. Потому что карты бедняжистости разыгрывается с самого начала: бедненькая, но хорошая героиня, воспитанница приюта, живущая в аскезе, прислуживая пожилой вдове в книжном магазине, соглашается на феерическую авантюру: отправиться в Двериндариум вместо заносчивой аристократки!

Двериндариум - это, по сути, буткэмп перед входом в другое измерение, из которого можно вернуться с магнитиками Даром. Дары очень высоко ценятся, потому что это - какая-то магия, частенько с приставкой убер. После получения оной носитель, ясное дело, как сыр в масле катается, а империя получает превосходство над жалкими соседями, у которых доступа к Двери нет.

З…

GrandR

по поиску несуществующего смысла.

7 апреля 2024 г. 16:07

1.5

Откуда, ну вот откуда у книги такой высокий рейтинг?!

Из положительного - до сих пор любопытно, что получит Вивьен, открыв Двериндариум. Но я скорее прочту краткий пересказ, чем буду насиловать себя, читая эту чепуху.

16 апреля 2024 г. 21:54

5 Восторг

Самое то чтобы отвлечься от мира и погрузиться в атмосферу волшебства. Все три книги читать очень легко, без проблем вливаешься в Двериндариум и влюбляешься вместе с главной героиней. Каждая книга не оставит равнодушным никого! Советую читать и перечитывать )))

8 марта 2024 г. 03:22

5 Не ожидала ничего, получила все

Последнее время очень насторожено отношусь к фэнтези, но эта серия книг просто влюбила в себя! Бралась за нее без каких либо ожиданий, но с первых страниц история закрутилась и затянула меня с головой.
С самого начала книги огромная куча вопросов. Кто такой Ржавчина? Куда он делся? Зачем Вивьен отправили на остров? Что скрывает ее «брат»?
Я читала и читала, не могла оторваться! Так хотелось скорее узнать все эти тайны, найти разгадки и ответы на вопросы.
Слог автора легкий и приятный, сюжет динамичный, герои вызывают целый спектр эмоций.
Мне немного нехватило более подробного описания мироустройства, хочется знать больше о загадочном Двериндариуме. Но этот момент ни сколько не испортил впечатление от книги. Прочитав первую часть за день, я сразу схватила вторую  Однозначно рекомендую к…

3 февраля 2024 г. 22:13

3 Я в смятении

Уж очень разносторонние эмоции у меня от прочтения книги. Распишу, что мне понравилось, что не понравилось и почему продолжила чтение.

Мир, который расписывает автор не показан вообще. В целом, к этому я была готова, тут акцент на отношениях, и в характеристики этой книги как "ромфант" ром преобладает над фант. Но настолько интересная задумка, с мертвым миром, который когда-то существовал, или это сказки вообще... Герои. Естественно наша героиня собрала в себе комплект всех клише, которые можно переложить на эту историю, давайте перечислять вместе: бедная, сирота, красавица, все получается, необразованная, но лучше всех, (почти) все парни перед ней стелятся, отличная подруга, отношения с "чудовищем" х2, вся такая особенная... давайте я приторможу, пока пальцы не закончились. Не знаю, я…

SataNejko

7 марта 2024 г. 22:11

Не помню я такого за собой, чтоб от восторга из-за книги я рвала уши своим подругам. Обычно это из-за гнева. Но эта трилогия вернула меня в детство, в плане такой восторг, такие неприкрытые ничем эмоции я испытывала только много лет назад, когда читала Холмса или Поттера впервые. Это не сравнение книг, о нет. Это сравнение ощущений. За столько лет чтения мне так хотелось вновь ощутить это прекрасное чувство, когда тебе мало! Мало 24/7 находиться с книгой в руках, когда ты застываешь от сюжета, когда эмоции рвут наружу. И не потому, что хочется убить автора или устроить ритуальный костёр из книги, а потому, что книга вызывает неописуемый восторг! Да чтоб меня никто в истории не бесил?! Да чтоб мне не хотелось докапываться до чего-нибудь? Да чтоб я просто с упоением наслаждалась?! Мне бы…

27 марта 2024 г. 20:17

4 ну прикольно

Я прочла всю трилогию . Хорошая книга но если честно любовная линия мне не понравилась ,гг влюбилась в мгг чуть ли не с первой секунды хотя тот вел себя как полный мудак и как только он начал внимание прокашлять так она сразу влюбилась, и мгг немного туту если честно в начале был.. позже стало лучше когда они уже начали мутить но до этого он там чуть ли не набрасывался на гг. но это наверное только мне не понравилось

7 февраля 2024 г. 22:51

5 "А ведь порой так и хочется закричать: это не я! Не я!"

Я сомнительно отношусь к русским фэнтези, потому что они редко мне нравятся. Но эта книга относится к тем немногим, которые отличились.

Хромоножка, Черный Дрозд, Ржавчина, Проныра... Лисий Нос и Серый Пес... Корочка от сыра...

Дождь и Ветер... Плесень. Мор. Тень. Башмак... И Третий. Все мы здесь. И вот вопрос... Кто за всех в ответе?

Вот и вся моя семья. Угадай же, кто здесь я?

Сюжет получился очень интересным. Что за загадочный друг детства Ржавчина, куда он ушел и что с ним стало? Какие тайны хранит в себе Кристиан? Ну, и самое интригующее - что связывает Вивьен с Мертвомиром и его обитателями? Ни герои, ни любовная линия меня не подвели. Были конечно моменты, которые не понравились. Но я закрыла на них глаза, потому что кроме этих моментов все было отлично.

Вивьен, она же "Иви", мне как…