3,2

Линда Андерссон. В прошлом — очаровательная девочка, дочка известной певицы, любимица публики. Сейчас ее считают монстром. Линда отбывает срок за жестокое убийство своего мужа Симона в самой опасной…
Серия: Триллер по-скандинавски
Издательство: АСТ, Жанры

lana_km

12 марта 2024 г. 13:10

3 Наказание без преступления?

Даже не знаю, как оценивать эту книгу. Как детектив или триллер делать это бессмысленно: триллер начинается в последней четверти книги, а детектив здесь неполноценный. Я бы назвала "Возмездие" психологическим романом с криминальным уклоном.

Завязка такова: шесть лет назад Линда устраивает вечеринку на своей даче. Она приглашает сестру, множество гостей, своего любовника и зачем-то мужа, с которым находится в процессе развода. Наутро она просыпается вся в крови с головы до ног, а рядом изрезанное тело мужа. При этом Линда не помнит, что произошло ночью. И вот сейчас она сидит в тюрьме, отбывая пожизненное наказание. Большая часть книги это описание тюремного быта, немного подробностей о суде и рассказ о прошлом героини. Более-менее активные действия начались под самый финал.

Мне очень не…

Твёрдая обложка
Страниц: 320

lana_km

12 марта 2024 г. 13:10

3 Наказание без преступления?

Мне очень не…

Подборки