6 февраля 2024 г. 23:13

Скучная мелодрама, даже неинтересно дочитывать. Бывшие отношения, сестринские ссоры, постоянное пережевывание прошлого...

kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

2 июня 2023 г. 22:26

Начиная книгу, ожидала что-то в стиле Сериала Лост. Вообще очень люблю летать, и каждый раз думаю «а что если». И вот это «если» случилось с героиней. У меня нет родной сестры и мне сложно описать, что чувствовала Эрин, но в теории я на ее стороне. Это наверное ужасно просыпаться с болью в душе и пониманием что последний момент с твоим самым дорогим человеком прошёл вот так.

Лори для меня человек эгоист. Поставила на карту все, обвинила в своих бедах всех.

История не кажется правдоподобной, т к возникает слишком большое количество вопросов:

— выживание младенца в тропиках ( если с подгузниками понятно, то смесь как? Написано, что разводила кокосовым молоком, но с очень маленьким ребенком хм.) — почему герои не предложили меняться с пилотом чтобы наблюдать за водой -вообще подборка…

3 сентября 2023 г. 20:24

5 С нетерпением жду следующую книгу автора

Я прочитала почти все произведения Люси Кларк. И все они мне очень понравились. Но книга  "Выжившие" оставила после себя огромное впечатление. Рассказ ведется от имени двух сестер.  После ссоры только одна садится в самолет и самолет исчезает с радаров. Читала на одном дыхании. А конец книги - просто взрыв мозга. Такого конца никак не ожидаешь. Сказать, что книга мне понравилась-значит ничего не сказать. Думаю, что через некоторое время перечитаю книгу вновь.

kat_dallas

27 мая 2023 г. 17:24

Сестры Эрин и Лори прилетают на Фиджи, где их ждет перелет до уютного островка, на котором они собираются провести отпуск. Однако девушки крупно ссорятся и дальше Лори летит одна. Но до места так и не долетает - ее самолет бесследно исчезает вместе с семью пассажирами, стюардессой и пилотом.

Два года безутешная Эрин пытается самостоятельно что-то выяснить, но подвижек нет ни у властей, ни у нее. И тут внезапно находят пилота пропавшего самолета - оказывается, все это время он жил на Фиджи под чужим именем, а сейчас в плохом состоянии загремел в больницу с опухолью мозга и ничего внятно объяснить не в состоянии. И Эрин летит на Фиджи, чтобы лично побеседовать с этим человеком, ведь если он жив, возможно, жива и ее сестра.

Линий повествования две: о севшей в самолет Лори (прошлое) и ищущей…

9 мая 2023 г. 12:26

Когда нет аннотация, то это кот в мешке, хотя последнее время стараюсь не читать аннотации, в них много спойлеров. Книга про отношения сестер. Отношениями сестре пропитана вся книга. Я не встречала того, чтобы сестры дружили всю жизнь, жили только интересами друг друга, все время общались, ставили фото друг друга на телефон и поругались только 1 раз, когда и произошла катастрофа. Как можно предположить из названия выживший не только пилот, будут еще выжившие. Эта история про них. Читать про жизнь выживших было интересно, раздражало только неестественную привязанность двух сестер.