Выпусти меня отсюда! В книжной ловушке

Йенс Шумахер

4,5

Ну сколько мне тут ещё сидеть? Это же я, великий и ужасный Шмыгоцефал Семнадцатый, известный также как Шмыга! Я настолько пушистый и прекрасный, что мне не подобает пропадать на книжных страницах. Я…
Серия: Маленькая злая книга
Издательство: Эксмо

13 ноября 2023 г. 11:41

2 Сомнительный персонаж для спасения

Книг в серии квест у нас еще  не было раньше,  сама идея и оформление очень привлекали. Бегло пролистала книгу, увидела лабиринт, задания сосчитать и нарисовать, решила, что книга обучающе-развлекательная. И купила ребенку на каникулы.

Сын пришел через пять минут - я это не хочу читать,  и мне этот Шмыга не нравится. Его возмутило, то как по- хамски персонаж обращается к своему читателю :  "Эй, ты! Куда пялишься?",   "Даже у кротозавра дети умнее будут!".... На протяжении книги,  юный читатель называется твердолобым, тугосоображающим и т.д.  И после этого,  Шмыгоцефал просит ему  помочь))

Считаю, что ребенок поступил правильно - пусть такой персонаж сидит, где сидел) Это я ошиблась в выборе книги.

Понятно, что это  юмор такой,  и всегда найдутся его ценители. Интересно, а вы бы в жизни, …

ISBN: 978-5-04-155236-7

2 Сомнительный персонаж для спасения

Oblachnost

30 июня 2023 г. 19:35

5 Помогите! Бабуляаааа!

Продолжение книги про Шмыгу в книге)) Такое же забавно-веселое, как и первая часть. И такое же временами весьма дурнопахнущее. После предыдущей неудачи с попыткой выбраться из книги в Верхний (наш с вами) мир, Шмыгоцефал Семнадцатый попал в учебник истории. И вместе с ним мы побывали в эпохе динозавров, откуда Шмыга едва унес ноги не без нашей помощи, потом во времена, когда хомо только начинали становиться сапиенсами, затем оказались в гробнице Тутанхамона, а заодно узнали секрет его проклятия, и еще забрели в лабораторию Галилео Галилея. Кстати, в своем мире в школе Шмыга был весьма и весьма плохим учеником, поэтому постоянно ошибался и путался. Того же Тутанхамона он как только не называл, иногда получалось очень смешно)) К примеру Тут-он-не-хамон или

И вот однажды он отковырял вход в…