30 августа 2023 г. 15:43

Знакомство с творчеством автора для меня прошло несколько лет назад. И тогда, честно говоря, я не поняла книгу. А на днях меня привлекла новинка автора... Основную серию "Школа темных" я не читала и теперь, после прочтения "Сердце из тьмы и тумана" очень заинтригована.

Реальность жестока. Эту истину не по наслышке знают дети в приюте. После совершеннолетия Каролине и другим ребятам предстоит обучение в магических школах, но это большая удача, ведь в школы берут при наличии магии. А у Каролины только слабый светлый дар, поэтому ей везде отказывали. Однажды её приглашают в Школу тёмных...
Казалось бы, это история любви бедной девушке и богатого аристократа. Но не все так просто...
Автор ловко запутывает читателя и это мягко сказано. Вначале кажется, что ты разгадал сюжет и ждёшь определённого…

21 августа 2023 г. 22:33

5 Спойлер

Книга оказалась интересной, и я очень быстро её прочла. В ней много хорошего, но меня жутко раздражало то, что главная героиня, опозоренная и лишенная воли, пылает чувствами к человеку, растоптавшему её достоинство. Это отвратительно. Я не буду читать продолжение, потому что меня дико корежит от такой "любви".

PeriNur

15 сентября 2023 г. 14:52

5 Насколько Школа Тёмных мрачна???

{для затравочки: — Знаешь для светлой в тебе слишком много яда, — откликнулись Одри. — Может, на инициации ошиблись? И в твоём роду тоже затесались демоны, как и у Дарка? Только у него кровь ударила в крылья, а у тебя — в язык!}

С Ольгой Пашниной я знакома через её СЛРовский псевдоним и книгу "Тайна ассистентки дракона", написанную в дуэте. Пришло время познакомиться с автором!

"Сердце из тьмы и тумана" окутана мрачной атмосферой, что невольно ожидаешь какой-то подставы или подвоха. Во время чтения я всё себя останавливалась на мысли, что хуже уже не будет. Но ошибалась, и каждый раз ожидала, чего ещё предстоит увидеть/ услышать/ узнать Коралине. Кстати, из-за имени и самого жанра "тёмное фэнтези" невольно я вспоминала "Коралину в стране Кошмаров".

Коралина воспитывается в приюте и,…

Anaswon

Эксперт в книжных вселенных

14 августа 2023 г. 12:15

И снова добро пожаловать в любимую атмосферу спустя временя! Школа Темных обретает новую жизнь. Время открыть двери для новых героев, при этом не забывая старых.

Каролина получает отказы на поступление в ту или иную школу, так как ее магия все еще не проявилась, и есть шанс, что она вообще не проявится. Она сирота, и это становится еще больше проблемой. Но одна встреча сможет изменить все и дать билет в светлое будущее, даже если это и загадочная школа, о которой давно не было слышно. И именно с этого все и начинается.

Автор решила не просто порадовать фанатов, но и дать вторую жизнь истории, которая успела покорить столько читательских сердец. Иногда очень интересно, что с героями будет дальше и какие еще тайны остались за кадром основного сюжета. И вот, у нас есть шанс узнать, что же там…

1 июня 2023 г. 23:56

5 Продолжение следует

Начала читать, думала продолжение цикла, но это про следующее поколение. Хотела бросить, но всё же рискнула продолжить читать, и не зря. Как приятно здесь  встретить героев прошлых книг, и начать  узнавать у некоторых секреты.
Сюжет пересказывать не буду, но в конце книги ощутила послевкусие Караваля.
Закончилась неожиданно, на самых захватывающих сценах. Жду продолжения, надеюсь, ждать придётся не долго.

12 мая 2023 г. 00:02

Оххх, было просто невероятно вернуться во вселенную школы темных.

Я безумно счастлива увидеть здесь сцены с героями первых книг.

Хоть здесь и новые герои, так как события происходят где то 20 лет спустя, читать было интересно. А как финал закрутился!

Как то надо теперь дождаться продолжение..

Некоторые загадки я смогла разгадать, но остальные… теперь вдвойне интереснее, как закрутят сюжет в следующей части.

Не советую читать книгу отдельно от цикла, так как не прочувствуете радость от встречи со старыми героями и некоторые отсылки.

Но я все ещё настоятельно советую всем цикл Ольги Пашниной «Школа Темных», состоящий из пяти книг. Ну и теперь ещё продолжение с новым поколением)