3,9

"Головастик из инкубатора" — честный рассказ об устройстве советских детских домов и о детях, которые смогли в них выжить. Эта книга о взрослении, кошмарных ошибках, простых радостях и тяжелых, но…
Серия: Портрет Эпохи
Издательство: АСТ

9 февраля 2024 г. 21:41

3 Важная книга, но я ожидала большего

Книга поднимает, безусловно, важные вопросы, автору пришлось пройти очень тяжелые и жесткие ситуации, и я искренне сочувствую тому маленькому мальчику, который годами не видел ничего за пределами детского дома.
Но лично для меня в книге есть 2 существенных минуса.
Первый - орфографические и пунктуационные ошибки. Их много. Вы на корректоре что ли сэкономили?
Второе - повествование идёт на уровне обиженного десятилетнего мальчика. Поскольку автору уже лет 40, я ожидала более взвешенную и продуманную историю

ISBN: 978-5-17-152115-8

Год издания: 2023

Твёрдая обложка
Страниц: 480

9 февраля 2024 г. 21:41

3 Важная книга, но я ожидала большего

Но лично для меня в книге есть 2 существенных минуса.

28 ноября 2023 г. 02:53

5 Любой человек выбирает свой путь, но у каждого свое начало

Книга лежала в моих закладках, еще с её анонсирования. Меня заинтересовала тема про детство в детских домах времени СССР. До этого мне попадалась лишь одна схожая книга поэтому, как только её выпустили в электроном формате, я приступила к чтению.

Книга нам повествует о ребенке, от которого отказались родители. Он описывает свое детство от первого лица с самых пеленок, при этом так заразительно. Признаюсь у меня не сходила ехидная улыбка с лица в самом начале. Так тонко автор описывал моменты, которые скорее всего испытывает любой малыш, лишённый родительского тепла. Конечно, в течение всей книги было больше грустных моментов, но даже несмотря на это автор пытается нас убедить, что всё не так плохо.

В книги было несколько моментов до марашек, в основном к концу повествования. Особенно…