Темная сторона разума. Как человек превращается в чудовище

Керри Дейнс

27 ноября 2023 г. 15:15

4 В такой работе нет ничего под копирку

Вещание идет с Европейской части мира, а именно с Англии. Про свою работу и своих клиентов рассказывает психолог-криминалист Керри Дейнс. Меня очень впечатляют книги, написанные про интересные профессии. Всегда есть влечение заглянуть за кулису той или иной жизни, которая кардинально отличается от твоей. Автор работает с преступниками разных направлений от серийных убийц до педофилов, а также с людьми, которые не причастны к преступлениям, но у них просто психические расстройства.

В каждой главе Керри рассказывает какой-нибудь случай из своей практики. Все они разные и требуют разный подход от неё, как от профессионала. В данной практике нет ничего, что можно было бы сделать под копирку. Каждый случай уникален по-своему. Также не обходится и без биографии самого автора. Как она…

Io77

23 августа 2023 г. 20:11

Редкие профессии самые зрелищные для читателя, но могут стать настоящим кошмаром для отважившегося войти в жуткий мир психологв-криминалистов. Писательница беседует с преступниками с психическими отклонениями. Кто-то стеклянный глаз-протез в суп подбросит, а кто-то начнёт преследовать и убьёт любимого кота... Она ничего не скрывает и пишет просто, открыто, честно. Жутко.

Интересная попытка показать свою работу, как рутину, с одной стороны, с другой, что ни глава, то запоминающийся случай. Мне запомнилась пациентка с пограничным расстройством личности, который сама авторка трактовала как множественное расстройство личности. Ни спасти, ни интегрировать в общество ту пациентку не получилось. Психолог видит чудовищную рваную травму на том месте, где у человека должно было быть детство. Судья…

EkaterinaSergeevna789

Экспертный не эксперт

10 июня 2023 г. 04:11

4 о зле с юмором

«Темная сторона разума. Как человек превращается в чудовище» это мемуары Керри Дейнс, судебного психолога, которая имеет богатый опыт работы в полицейских расследованиях. Человек, который на протяжении многих лет сталкивалась с людьми, совершившими множество опасных, кровожадных и жестоких преступлений. Керри Дейнс начинает свою книгу с самого становления карьеры, вначале она работала психологом-стажером, c каждым годом открывая в людях все больше темных уголков сознания. Несмотря на морально сложную работу, Керри не потеряла чувство юмора, веру в человека, а самое главное не потеряла себя. Сама автор также столкнулась лицом к лицу с темной стороной личностей, но она была готова к этому.

Я очень люблю подобную литературу, люблю книги и фильмы так или иначе связанные с психологией…

23 июля 2023 г. 13:22

ЗАГЛЯНИТЕ В ЛЕДЕНЯЩИЙ ДУШУ МИР ПСИХОПАТОВ.

Керри Дейнс было двадцать четыре, когда она устроилась на работу в психиатрическую больницу специализированного типа. В первый же день маньяк-садист Морис бросил свой стеклянный глаз в томатный суп Керри — и откровенно наслаждался ее испугом. С тех пор в течение двадцати лет Керри работала с самыми опасными преступниками — от поджигателей до детоубийц — и их жертвами в тюрьмах, спецбольницах, залах суда и полицейских участках.

Откровенные мемуары Дейнс посвящены попыткам понять, почему человек превращается в жестокого монстра и как бороться со злом, встретившись с ним лицом к лицу.

История психолога-криминалиста показывающая как плоха судебная система и система здравоохранения за рубежом. Если вы думаете, что все плохо у нас - берёте, читаете эту…

28 апреля 2023 г. 22:05

Когда я читаю такие истории я всегда задаюсь вопросом.Каково это знать с ранних лет кем ты хочешь быть?Каково это быть уверенным в том,что ты выбрал правильный путь работая тем,кем ты работаешь ?И меня всегда берет гордость за таких людей

Нет,тут нет кровавых историй,даже не пытайтесь найти их в этой книге.Тут история психолога-криминалиста,которая всю жизнь посвятила себя этому Делу.С ошибками,разочарованиями и обидами,но все равно продолжая идти в нужном направлении.

В книге показаны разные истории людей с психическим отклонениями,и что собственно повлияло на само психологическое состоянием,а ещё отвратительное состояние не только системы здравоохранения,но ещё и судебной.

Куда ни посмотри,везде огромные пробелы в части восприятия людей,восприятия из проблем и опасений

Не только у нас все…

16 мая 2023 г. 13:08

5 Каждый уникален, и это важно в психологии

История каждого преступления уникальна - именно такой вывод у меня остался после прочтения книги, где с разных сторон анализируется поведение жертв и преступников. Автор выступает за то, что история каждого человека важна, и ее надо учитывать при анализе ситуации, а не просто ставить диагнозы согласно инструкциям, бездумно ставя галочки напротив признаков той или иной болезни.