Темная сторона разума. Как человек превращается в чудовище

Керри Дейнс

Нас всегда будоражат истории о жестоких маньяках и убийцах, их злодеяниях и долгих запутанных расследованиях. Но что происходит после вынесения приговора?

Керри Дейнс — самый известный…
Серия: Profiling. Искусство вычислять преступников
Издательство: Эксмо, Бомбора

27 апреля 2024 г. 12:03

Мне очень сильно импонировал в книге стиль повествования – в доверительном неспешном темпе, словно дружеская беседа за чашкой английского чая.

Хорошо написано: сюжет строят интересные врачебные случаи, личные переживания и события в жизни автора.

Название книги, безусловно, броское, но содержание более спокойное, и это мне понравилось даже больше. Но это не способно смазать, как же жестоки бывают люди с другими людьми, со своими близкими и детьми. Насколько тонка грань в нашем сознании и разуме, когда все может полететь в тартарары.

ISBN: 978-5-04-106778-6

Год издания: 2023

Твёрдая обложка
Страниц: 304

27 апреля 2024 г. 12:03

27 ноября 2023 г. 15:15

4 В такой работе нет ничего под копирку

Вещание идет с Европейской части мира, а именно с Англии. Про свою работу и своих клиентов рассказывает психолог-криминалист Керри Дейнс. Меня очень впечатляют книги, написанные про интересные профессии. Всегда есть влечение заглянуть за кулису той или иной жизни, которая кардинально отличается от твоей. Автор работает с преступниками разных направлений от серийных убийц до педофилов, а также с людьми, которые не причастны к преступлениям, но у них просто психические расстройства.

В каждой главе Керри рассказывает какой-нибудь случай из своей практики. Все они разные и требуют разный подход от неё, как от профессионала. В данной практике нет ничего, что можно было бы сделать под копирку. Каждый случай уникален по-своему. Также не обходится и без биографии самого автора. Как она…

Подборки