Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

10 февраля 2022 г. 18:09

Лучшая книга в серии. Один из лучших детективов в целом. Я немножко офигела оттого, как все завертелось. Я просто не ожидала таких поворотов, таких личных отношений, тайн, которые вскрылись. Интригующие сюжетные линии. Мне особенно было интересно наблюдать за психологом и ее взаимодействием с убийцей. Хотелось, конечно, другого исхода от их тандема. Но что есть, то есть. Правда, я слегка разочарована главным манипуляторам всей истории. Немного большего ожидала от персонажа. Ведь его интеллект так сильно восхваляли. А я не заметила ничего особенного. И слегка затянутое повествование. Да и есть парочку претензий к взаимоотношениям главного героя и злодея. Но в целом это впечатление не портит. Отличный автор. С удовольствием возьмусь за продолжение.

kittymara

Подумаешь, я еще и вышивать могу...

14 июля 2021 г. 16:08

3 Ну никак не ожидала латинского мыла в жестком германском детективе

Началось все просто отлично, то есть в традициях цикла. А именно и снова жестокие смертоубийства сотрясают европы и добропорядочные граждане трепещут. Причем, погибают не обычные люди, а лица, так или иначе приближенные к системе правосудия, а также непонятно по каким критериям выбранные случайники чуть ли не с улицы. Да еще так причудливо погибают, то есть маньячина - тип с богатой фантазией.

А тем временем... некие крокодилы, кажется, привыкли, что по их жизни метет хвостом некая белочка. Да, и хай с ней, - как бы клацают зубищами они, но хамить все равно не забывают. И вот, значит, главный враг этой парочки, то есть начальник решает сделать из них команду, дабы послать в европы. Понятно, зачем. И снова в европах пахнет цигарками с неким загадочным содержим и ванильным чаем. И снова…

3 октября 2021 г. 17:31

Я ожидала какого-то сентиментального сюжета, но не на столько! Очередная книга прочитана, читатель в моем лице удовлетворён на сто процентов, эффект был закреплён любимой фразой автора «..могу убивать для вас..», серьезно, я писилась кипятком, для меня это не избитый сюжет и уж точно не является предсказуемым, всего в меру, так сказать на грани и как по мне это идеальное сочетание сюжетной линии, жаль что не до конца раскрыт Пит ван Лун, как то не доказан его гениальный интеллект, но тем не менее, за это упущение не хочется прибираться к Андреасу, все таки это его стиль, мне нравится в этот автора все от и до, не смотря на то, что убийца становится известен в середине Книги, мне все равно хочется дочитать до конца, слишком атмосферно и натурально прописаны диалоги и эмоции героев,…

PlanetaeLilium

17 августа 2021 г. 13:40

4 Спойлер Самоповторы...

Третья книга цикла. И вновь у нас совместное расследование Мартена С. Снейдера и Сабины Немез. Парадокс в том, что в таких вот ужасающих обложках находятся неожиданно динамичные и затягивающие австрийские детективы. Читается реально очень быстро и легко. Читала я с удовольствием после тяжелых рабочих будней, но на середине книги неожиданно сюжет начинает повторяться/перекликаться с первой и второй книгой. У нас снова несколько параллельных линий расследований у разных персонажей, которые обязательно так или иначе пересекаются в конце - но, похоже, это фишка автора. Однако, тут снова есть психотерапевт, и это тоже как-то странно. Вновь похожая ситуация. Нет, убийства и убийцы - все разное, но опять по мотивам сказок, это выглядит странно… Это же даже не десятая книга цикла. А еще…

Miriamel

16 июня 2021 г. 20:58

5 Сказки для взрослых

самая интересная книга о Мартене из трех прочитанных. Еще один триллер,в котором соединили убийства по сказкам,на сей раз под раздачу попал Ганс Христиан Андерсен. Его произведения и так являются довольно депрессивными( Вспомним оловянного солдатика,русалочку,девочку в красных туфельках) и вот это зерно упало в благодатную, безумную почву с огромным творческим потенциалом. Закрытое учреждение для особо опасных преступников( садисты,педофилы, извращенцы всех мастей) приняло в свой состав нового психолога Ханну,девушка очень интересуется одним из клиентов данного изолятора. Открывается печальная история жизни самого знаменитого,эгоистичного и странного криминального психолога. Финал....просто до мурашек. уже не знаю,что после такого великолепия ждать от 4 книги

6 июля 2021 г. 09:48

Это третья часть цикла о Сабине Немез и Мартине С. Снайдере. И, на мой взгляд, она самая ошеломительная. Дочитав книгу, я подумала: "Боже, что это было? Как так то?"

Итак, Сабина и Мартин напали на след странного маньяка. Он похищает людей, обездвиживает их и еще живым ломает все кости молотком. А потом вырезает на теле убитых загадочные символы.

И все бы ничего, но приступника с похожими методами Снайдер посадил еще 5 лет назад. И еще, преступления очень похожи на жуткие инсценировки сказок. Отсюда и название.

Кстати, это третья книга серии и название каждой очень ярко и четко отражает смысл произведения.

Мне очень понравилось. Я настолько не ожидала всего того, что произойдет и того, что автор расскажет о героях, что читала и поражалась. Не может быть? Как так? Вы серьезно?

Книга о…

Nereida

Не анализирую, а чувствую.

1 апреля 2021 г. 13:24

Третья часть цикла с участием Мартена С. Снейдера и комиссара БКА Сабины Немез для меня стала самой интересной, насыщенной событиями, интригой и очень неожиданными поворотами. Автор все так же извращенно убивает жертв маньяка, придумывая дикие постановки, потому для натур тонких и впечатлительных такая литература не подойдет. Тем же, кого кровь и жестокость не пугает, а триллер является одним из любимых жанров, к чтению рекомендую.

Это основное, что я хотела сказать о книге. Если же вдаваться в подробности, можно выдать все самое интересное и открыть то, что для читателя, любителя остросюжетной литературы, надо узнать самому в процессе чтения, чтобы не испортить впечатление от запутанной истории серии убийств. Так что совершенно коротко по сюжету, никак не углубляясь в происходящее.

На…

HopsonPlonks

1 марта 2021 г. 08:36

4 Он всего лишь хотел минуту внимания

⠀ Книга интересная.

На этом первая трилогия о Мартене Снейдере... простите, Мартене С. Снейдере окончена.

Т.е. смело можем ожидать еще минимум трилогию о нем. ⠀ Тут прям так и тянет проспойлерить предположением о чем видимо она будет и какого другого персонажа из другого произведения будет напоминать, но не стану. Сначала надо убедиться самой. Т.к. когда я начинаю читать серию книг, то читаю аннотацию только к первой книге, чтобы не испортить «сюрприз». ⠀ В этой книге много рассказывается из жизни Мартена С. Снейдера до того как он стал таким каков есть. Но слишком много нагромождений фактов из жизни и фактов из прошлых книг, что автор начал путаться в показаниях, позабыв о чем писал в предыдущих книгах, ну да ладно, читать все равно было интересно. ⠀ За что снизила оценку? Прочитав уже…

nad1204

2 марта 2021 г. 16:39

И опять мне очень понравилось! Во-первых, люблю, когда преступления связаны с литературными произведениями, или картинами, или с фильмами. Ну, чтобы было что-то такое творческое! В этом триллере маньяк взял за основу сказки Андерсена. А это — сила! Если вы читали их, то не могли не заметить гипнотической мрачности, страшной безысходности и какой-то нездоровой жестокости. Я, даже будучи ребёнком и читая Андерсена в адаптированном для детей переводе, это замечала. Они меня пугали, но в то же время завораживали и притягивали. Вот и с этими преступлениями так же. Они жестоки, они ужасны, они немыслимы. Не дай Бог! А читать интересно. Извращение какое-то. Во-вторых, мне был интересен отрицательный герой, этот самый психопат, который творил всё это безумие. Тем более, что он оказался совсем…

Virna_Grinderam

ヾ(`▽`)ノ 。・゚*:・゚✧

26 декабря 2020 г. 01:03

5 Ай да Снейдер, ай да шалун)

Вот и прочитана третья книга из серии о Мартене С. Снейдере. Он известный психолог – криминалист, лучший работник БКА. Он очень образован, остроумен, владеет мастерством саркастического общения. Да, его способы расследования немного странные (как и манера поведения), он использует аккупунктуру для лечения кластерных головных болей, любит ванильный чай и ещё кое-что, имеющее растительное происхождение но запрещенное во всём мире, он использует это средство не для удовольствия или баловства, а исключительно в лекарственных целях. Он конфликтный, иногда агрессивный, иногда – настоящая заноза в заднице. Но каждый с ним считается, потому что Мартен С. Снейдер – настояний мастер свого дела, его раскрываемость преступлений 100% из 100%. В первой книге Андреас Грубер - Смерть с уведомлением