4,3

Эту атмосферную историю в двух томах написали современные писатели-фантасты Владимир Торин и Олег Яковлев. Получился настоящий телепорт в туманную Англию XX века. Колдовские семьи, ведьмы, черные…
Серия: Red Violet. Темные миры
Цикл: Мистер Вечный Канун, книга №1
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

23 апреля 2024 г. 19:42

4.5 Это было сильно.

Я правда не знаю что можно рассказать об этой книге.

В первой книге (~500 страниц) действие разворачивается за несколько дней до Хэллоуина.

Во второй (~600 страниц) действие длится всего ночь. То есть буквально пару часов.

Невероятно тяжело читать такие огромные книги, где всё друг на  друга навалено, куча мала из героев и событий.

Еще большую тяжесть придает книге атмосфера (Но это уже плюс). Она зловещая и пугающая, постоянно держит в напряжении. В жизни не встречала в одном произведении столько разнообразно прописано кровавых убийств

Хотя в совокупности с размером атмосфера тоже минусом оказывается. Потому что пока не дочитаешь до конца - она давит не переставая.

В общем, с одной стороны этой книге (это буквально одна книга разделенная на две части из-за объема) можно было бы и плохую…

ISBN: 4631165833637

Год издания: 2022

Лауреат: 2022 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Мистика и хоррор года)
Номинант: 2022 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая отечественная книга)
2022 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Книга года)

23 апреля 2024 г. 19:42

4.5 Это было сильно.

Я правда не знаю что можно рассказать об этой книге.

Deliann

8 февраля 2024 г. 15:13

Жизнь текла размеренно. Отправляясь в очередную командировку, я и представить не мог, что по пути успею пережить самое захватывающее приключение этой зимы. В поезде я познакомился с Виктором Кэндлом, репортером из Лондона. Он был вынужден ехать в Уэлихолн к родне, так как намедни получил оттуда загадочное письмо. И пока вокруг Виктора сгущалась атмосфера таинственности и недосказанности, я обнаружил, что зима за окном сменилась осенью, а у нас в купе, словно из ниоткуда, возникла неожиданная попутчица. Пожилая женщина, назвавшаяся мисс Хэтти, добавила загадок на долю Виктора, после чего я понял, что не могу оставить своего нового знакомого одного блуждать в поисках ответов. В Уэлихолне нас встретила сестра Виктора Кристина и отвезла домой в поместье Крик-Холл. Здесь я ощутил какой-то…