31 марта 2024 г. 17:24

Эмма Скотт это мой один из любимых авторов. Люблю её книги за стекло и прекрасный лёгкий слог.
Но эта книга была без стекла, очень смешной и немного нелепой. Отношения на расстоянии, трудное детство героев, Гаваи и Сиэтл, летняя атмосфера - всё это есть в этой истории.
Книга для меня показалась довольно слабенькой (у автора есть более стеклянные романы чем этот). Очень смешно было наблюдать как в начале книги главных героев тянет друг другу, но они не могут быть вместе т.к. она городская, а он пожарный на острове (и когда это повторяется почти в каждой главе, то уже немного раздражает). В конце ждёт переломный момент, но он быстренько проходит и всё заканчивается хорошо.
Лучше читать эту книгу и не думать о банальности сюжета, а просто наслаждаться историей.

Не советую начинать с этой…

10 апреля 2024 г. 20:45

4 Стоит ли?

Определённо стоит, книга не типичная для Эммы Скотт, но присутствует тот огонёк, который цепляет с первых страниц и не отпускает до самого конца. Многим не зашло, но как по мне книга достойна внимания.

18 марта 2024 г. 14:54

5 Алоха!

Я наверное становлюсь фанаткой творчества Эммы Скотт. Мне безумно нравятся ее книги. И похоже я собираюсь прочитать их все.

У автора прекрасный слог. Книги читаются легко. Не успеешь оглянуться, а половина уже прочитана.

Герои в романе очень живые. Проникаешься их жизнями буквально с первых страниц. И так можно сказать про каждую книгу, что я читала у Скотт.

Но больше всего мне нравится эмоциональность. Эти романы пропитаны эмоциями. Самыми разными от любви и радости, до ненависти и грусти. Я плачу практически над каждой ее книгой. Иногда из-за трогательных моментов, иногда из-за излишне печальных.

Я считаю если автор смог вывести тебя на эмоции, его книги однозначно стоит читать.

31 марта 2024 г. 09:44

Читала я это произведение достаточно медленно. Не удалось "проглотить за один раз". И вот почему:

1) в книге 480 страниц (даже в полностью свободный день я могу прочитать не так много; мой максимум 250-300 страниц при условии лёгкого слога автора и общей лёгкостью сюжета) ;

2) стиль писательницы не попал в моё настроение; бывают периоды, когда хочется переживать о душевных терзаниях героев, но в этот раз я готова была только придираться к ним.

А) Зачем нам показали связь зависимость матери Эшера и Моргана с другом главная героини Сайласом? На сюжет это не повлияло особо. Чтобы мы переживали за этих двух взрослых и уже переживших данную проблему мужчин?

Б) Из последствия автора я понимаю, что цель автора - показать преодоление горя от потери близких, но для меня показалась чрезмерной для…

book_of_shik

22 февраля 2024 г. 09:13

Мое знакомство с автором произошло лет 6 назад с двух прекрасных книг "5 минут" и "Среди тысячи слов", потом меня настигло разочарование с ее любовными подростковыми треугольниками. И я решила дать себе перерыв с автором.

На днях решила вернуться к автору и окончательно понять какие у нас отношения!

Выбор пал на эту книгу по двум причинам:
-есть в аудио
-книга не о подростках.
Но после половины книги я окончательно поняла, что автора я переросла.

Что же не так в этой книге на мой  взгляд?

-Предсказуемость главных героев! Никакой изюминки, никакой особенности. Все как всегда.
-Прошлое главных героев. У меня уже оскомина на зубах от персонажей со сложным детством. Все это уже 100 раз было и неинтересно.
-История в жанре сентиментальная проза, рассчитанная уже на более взрослую аудиторию, но вот…

5 марта 2024 г. 05:33

3.5 Хорошая история на весенние вечера

Это только вторая книга у автора, и, возможно, у нас с ней все сложится. Я не люблю книги о любви подростков, потому что там много тупых действий и т.д.

Здесь взрослые люди, которым пришлось делать тяжелый выбор, чтобы быть счастливыми. Я не нашла странных и глупых сюжетных поворотов, которые не вписывались бы в историю. Мне кажется, что такое вполне возможно и в реальной жизни

Так же мне понравилось, что автор поделилась своими эмоциями о Гавайях. Гораздо лучше все воспринимается, когда ты понимаешь, что автор все видел в живую, а не пытается угадать, как на самом деле все выглядит. И я почувствовала, что как будто стала ближе к истории

Я только внедряю в свою читательскую жизнь романтические истории, но сейчас могу сказать, что эта книга скрасила мои вечера

28 января 2024 г. 13:54

«Интернет – просто обман. В нем нет ничего настоящего. В лучшем случае ты наткнёшься на кучку людей, выкладывающих тщательно отобранные фотографии с кадрами собственной жизни и притворяющихся счастливее, чем ест на самом деле. В худшем – попадешь на некое виртуально собрание, где можно сколько угодно ныть и жаловаться, где убеждения принимаются на веру, хотя, по сути, являются сгустками отшлифованного д…». Решила я тут вновь попытать удачу и полюбить творчество Эммы Скотт. Сложно пройти мимо ее историй, ведь книги так красиво и привлекательно оформлены. Выбор мой пал на относительную новинку, которую многие прочли еще летом, но я добралась до нее только зимой. Ну, что ж, давайте познакомлю вас с сюжетом. О сюжете: Нашу главную героиню зовут Фейт. Она прожигательница жизни, работает в…

20 января 2024 г. 00:36

3.5 Начали за здравие, кончили за упокой

Начало книги - ну просто персик. Динамично, и сюжет имеет хорошие задатки, и персонажи интересные, и характер главной героини - пушка. А юмор, какой там был юмор!

Но к середине и дальше все просто бессовестно слито к мыльной драме: персонажи, доселе выглядевшие зрелыми, пусть каждый со своей травмой, начинают вести себя как дети; куча надуманных проблем; страдания из ничего; неспособность вести адекватный взрослый диалог, что приводит к нарастанию и так придуманных проблем. Интересные персонажи быстро превратились в клише.

Тема произведения проста - чем готов пожертвовать человек ради любви и кто из гг пойдет на эту жертву?

Вот и думаю теперь, как можно было все так запороть, сведя к сопливой драме. Если нужна романтическая таблетка на "скоротать вечер" - думаю, может зайти.

7 февраля 2024 г. 19:12

4 Курортный роман, изменивший все.

Мегапопулярный автор, с которым я наконец решила познакомиться.

По аннотации я рассчитывала на роман в декорациях тропиков. А по факту это история о любви на расстоянии.️ Эшер живет на Гавайях, Фейт в Сиэтле. Они знакомятся во время ее отпуска и влюбляются с первого взгляда. То, какие они эмоции испытывали сразу же, для меня сомнительно, это немного снизило впечатления от книги. Излишне сказочно, на мой взгляд.

Как и их место жительства, герои – полные противоположности друг другу. Фейт – тусовщица, горожанка до костей, легкомысленная и ветреная. Эшер – спокойный, надежный и гиперответственный.

Когда я начинала читать, я рассчитывала на более ванильный роман. Но тут и огромные личные трагедии, и отношения героев в подвешенном состоянии, и неясное будущее. Были даже сомнения: будет ли в…