4,7

Увлекательная смесь науки, истории медицины и настоящих преступлений. Доктор Нил Брэдбери исследует яды и их воздействие на людей на клеточном уровне. Вас ждут реальные истории о ядах: о том, как…
Серия: Великолепная история человечества
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

book_bindings

13 марта 2024 г. 08:15

Похоже, что именно эта книга станет одним из моих фаворитов 2024 года.

Здесь есть все, что я люблю: познавательная информация, подкреплённая в этот раз не только статьями, но и реальными историями из жизни, в случаях применения того или иного яда. И какими историями! Они захватывают на несколько дней и ими хочется делиться!

Несмотря на медицинский уклон, книга написана понятным для любого потребителя языком.

Важный для понимания момент:  в чьих руках находится обычный медицинский препарат. Который может быть как орудием для убийства, так и панацеей.

ЧАСТЬ I. БИОМОЛЕКУЛЫ СМЕРТИ 9

Твёрдый переплёт
256 страниц
Формат 70x90/16
Тираж 3500 экземпляров

Номинант: 2023 г.Выбор читателей Лайвлиба (Просто о сложном)

Кураторы

book_bindings

13 марта 2024 г. 08:15

Похоже, что именно эта книга станет одним из моих фаворитов 2024 года.

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

6 февраля 2024 г. 21:32

4.5 Любое лекарство - это яд

Автор рассказывает про самые популярные яды растительного и химического происхождения. Что больше всего ужасает, так это то, что чаще всего преступления совершали работники медицины, те кто должен спасать жизни использовал знания во зло. Но радует то, что находились люди, которые не верили и были настолько въедливыми, что раскрывали «идеальные» преступления.

Каждая глава — это препарат, его история доступным языком, преступление и его раскрытие. Некоторые истории поражали своей жестокостью, те же ангелы смерти, которые делали это из-за того, что плохо дружат со своей головой и вбили себе, что так они помогают. Жуть!

Яд считается женским оружием, но тут в основном преступления, совершенные мужчинами – они придумывали достаточно хитрые планы для осуществления своей цели – убрать, мешающую…