25 июня 2023 г. 17:20

1.5

Будничные дни небольшой семьи вервольфов. Но, без центрального приключения читать о них очень скучно. К этому произведению можно добавить "рабочая неделя гномов в шахте", "жизнь в лесу лесных эльфов", "заботы зубной феи" и получится прекрасная бесконечная серия. Всех этих существ несуществует, соответственно читать о будничных делах, проблемах и их месте в этом мире просто неинтересно. Поэтому истории нужно какое-то приключение, какая-то интрига, основное увлекательное событие. Одно дело о реальных проблемах, утеснениях и тяжелой жизни людей читать, которые были или есть, или могли бы случиться с кем-то из нас, и другое о несуществующей расе. Можно еще обговорить проблемы вампиров и как им сложно нынче найти хорошую кровь. Единственная интрига в книге была в том, превратится ли главный…

16 июля 2023 г. 19:26

3.5 Над пропастью в волчьей шкуре

Обложка заявляет, что это смесь из Холдена Колфилда и фильма ужасов. А я скажу, что перед вами результат того, что кто-то решил написать самую правдивую историю вервольфов.
Эта книга для каждого, кто когда-либо романтизировал оборотней.

Поначалу все представляется слишком уж зашифрованным, перемешанным с реальностью бредом. Кажущиеся  фантазиями восьмилетнего мальчика, они поднимают завесу и обрушивают правду, с которой он сталкивается.

А реальность вервольфа мало похожа на то, какой её рисует кинематограф. Не пахнет там никакими сексапильными крутыми ребятами.

Это вечное кочёвничество, изгнание, бегство, тяжкое бремя.
Это выносить мусор каждый вечер, потому что обратившись, волк голоден, и он может сожрать любую дрянь, которая убьет его организм в человеческом облике.
Это знать наизусть все…

AngelDi

26 июня 2023 г. 03:39

Я честно пыталась осилить эту историю, но совершенно не мое. Я за каким-то чертом подумала, что это фэнтези об оборотнях. Но это же фанзон, о чем собственно я. В общем, я пыталась, но прочитав половину, решила не мучить себя. Вот вроде и неплохо, но чего-то не хватает. Нет сюжета как такого, лишь небольшие истории про парня и его семью оборотней. Читалось скучно и муторно, и я решила остановиться...

31 марта 2023 г. 00:37

4 Спойлер Вау, книга про вервольфов гг

Осторожно, спойлеры!!!

С учетом, что это первая книга про вервольфов где они главные герои, скажу, что она не дурна. Не идеальна, но и не плоха.  В меру интересная.
из плюсов: любопытный стиль жизни. Оборотни-кочевники. Действительно что-то новенькое. Необычное.  Много фактов, много кровавых фактов, если быть точнее, что придает этой книге своеобразную достоверность. В таких вервольфов поверить не сложно в целом. Хотя, конечно жаль, что их решили показать как низший класс людей не заканчивавших даже школы. Но это личное мое мнение.
Из минусов: мне не хватило именно сюжетной составляющей. По факту главы в книге - небольшие рассказы. Это не плохо конечно, но я предпочитаю чтобы сюжет был. Впрочем, этот минус с лихвой перекрывается тем, что к концу книги ты прикипаешь душой к персонажам и…

KDW

Несу фигню в мир. Мир доволен.

10 мая 2023 г. 20:22

3.5 Начинается никак, заканчивается нигде - настоящее

Соглашусь со всеми кто говорит, что обложка не подходит для этой книги.

Более того, сама книга состоит из десятка рассказов в рассказе, связанных между собой только семейными узами и дорогой. В остальном это нетипичное городское (межштатное?) фэнтези, где переплетаются легенды, байки об оборотнях и мрачная реальная жизнь персонажей.

Начинать читать книгу легко, сложнее продолжать, когда осознаешь, что в ней быт и проблемы семьи оборотней-полукровок. Здесь нет магии, волшебства и ярких красок приключений. Эта книга о проблемах с которыми сталкивает главный герой и его семья. Она о мире в котором он живет и правилах по которым выживает.

Хорошая книга. Но не мой типичный выбор. Это как перенести реальность на бумагу.