5 апреля 2023 г. 20:07

начинала читать,и думала,что кукуха улетает далеко и надолго.
с середины книги стало полегче,даже местами интересно,а что же там дальше. очень неоднозначная книга. мне она понравилась,несмотря на тяжелое начало

14 февраля 2023 г. 20:30

3.5 Спойлер

Книга очень отличается тематикой от других книг автора. Конец стоило всего, раскрыли самый главный секрет, которого я совсем не ожидала.

18+ Обычно даётся за постельные сцены и сцены насилия, но тут даётся оно за совершенно другое считаю. За то что поднимаются тяжелые темы взаимоотношения родителей с детьми, буллинга и травли в школе, и за психические болезни.

конец чём-то напомнил корейскую Дораму «Убей меня, исцели меня»

29 ноября 2022 г. 16:54

4 Тайны дома на Джунипер Стрит

Какие тайны может хранить хрупкая старшеклассница, живущая со своей мамой в их огромном доме-гостинице?

Когда я брала эту книгу в руки, я ждала любовный роман, что-то такое 18+, историю про отношения подростков в духе "влюбились-расстались-встретились-боролись-хэппи энд", но тут меня ждало приятное открытие.

Книга о сложном. Тяжелом. Даже, пожалуй, страшном. Да, она и про любовь тоже, куда без этого. Не это не пошлая история про токсичные отношения (как мы уже привыкли частенько видеть в современных романах). Здесь любовь настоящая, глубокая, такая, на которую далеко не каждый человек способен, что уж тут говорить про незрелых подростков.

Тайна в доме тоже страшная, большая и глубокая. И травмы детей из-за их родителей - тоже. И, что мне особенно понравилось, травмы эти не высосаны из…

bozinabooks

19 марта 2022 г. 12:07

4 не плохо, если не читать аннотацию

Роман «Весь этот свет» Джейми Макгвайр явно не о том, что обещано в аннотации. Я ожидала как минимум сопливую историю в духе Эммы Скотт приправленную похабным 18+

Но нет. Роман оказался куда сложнее, страшнее.

Стоило перевалить за половину книги, как стало ясно, никакая это не подростковая туфта, а настоящий психологический триллер с драматической развязкой. Я ожидала чего угодно, но не такой поворот событий. Ведь книга не особо динамичная и состоит в основном из болтовни, школьных и бытовых будней.

Да здесь не идеальные герои, но черт возьми даже сложно представить чтобы я делала на месте героев в 17 лет, когда столкнулась бы с подобным?

Эллиот и Кэтрин не из самых простых семей. С самого детства их жизни похожи на ад, где родители ненавидят друг друга, дети стали заложниками своих семей.…

ksvilkova

22 марта 2022 г. 20:42

Я уже давно знакома с автором. Цикл "Прекрасные" прочитан на одном дыхании.

"Весь этот свет" попал ко мне в руки случайно. Не много было боязно начинать читать, так как боялась разочароваться в авторе. Но кто не рескует, тот не пьет шампанское :)

История в книге идет о первой любви, которая зародилась еще в детсве. У них было одно прекрасное лето, пока судьба не разлучила их. Проходит время и они снова встречаются....

Сюжет интресный, есть где подумать. Особенно над тайной девушки. Но очень много воды, книгу можно было сократить в разы. Хотелось уже скорей узнать, ну что там будет дальше. А мы все застряли на школьном дне....

В целом мне понравилось, можно было не бояться. Но уже не первый раз ловлю себя на мысли, еще несколько лет и думаю такой сюжет мне не зайдет, слишком все будет милым и…

nad1204

8 декабря 2021 г. 13:12

Господи, какая же муть! Такое впечатление, что многие авторы не знают о том, что "краткость - сестра таланта". Такое количество страниц, так много букв, а в результате плеваться хочется. Подозреваю, что писательница желала бы, чтобы не плевались, а слезами обливались, но тут я пас. Эта книга именно образец того, когда пихают "невпихуемое" и ожидают эмоциональных взрывов. Не получилось. Эллиот и Кэтрин познакомились ещё будучи детьми (кстати, лучше бы они ими и оставались, тогда они не раздражали так явно), а в подростковом возрасте их накрыла любоффф. Конечно, всё непросто, девушка вся из себя обидчивая и противоречивая, окружающие против их отношений, да ещё и ТАЙНА есть. Казалось бы, должно быть интересно, а было тоскливо и скучно. Про мать ГГ даже не хочется говорить. Надоел уже этот…

12 марта 2022 г. 23:07

Многие знают Джейми Макгвайр по одной из её самых популярных книг — «Моё прекрасное несчастье». Но далеко не все знакомы с романом «Весь этот свет». Однако читать эту историю или нет, решать тебе. Надеюсь, ты определишься с выбором после прочтения моего отзыва.

На протяжении года я откладывала книгу в дальний угол, не имея того самого «подходящего настроения» для того, чтобы погрузиться в неё. Но тут я поняла, что на моих полках практически закончились романы, которые я не читала, поэтому в руках оказалась… она.

Слог Макгвайр меня просто покорил. Автор описывает всё настолько красочно, что ты погружаешься в произведение с головой, видя перед глазами полную картину со всеми деталями. Подробное описание не нагнетает и не вызывает скуку, а наоборот, подпитывает интерес. Однако, увы, это…

JuliaPjv

31 января 2022 г. 12:27

Задумка хороша, история где-то мила и трогательна. Интрига поддерживалась отчаянно. Ещё бы, такой объем! Многовато, честно говоря, для лёгкой романтической истории о первой любви.
Сюжет не особенно динамичен, но вот финал оказался неожиданным. Столько версий было в моей голове, казалось, всё элементарно. Но нет. Была удивлена.
Герои, конечно, подбешивали, как часто это и бывает в ЯЭ. Героиня особенно. Нет, врезать ей не хотелось. Или всё-таки хотелось?
Вся эта жертвенность, отчаяние, терзания... Ей плохо, ей предлагают помощь, а она? Ага, страдает, все вокруг нее страдают, но помощь она не принимает.
Но одно утешает и обнадёживает, что несмотря на все наши загоны, рядом будет тот, кто поддержит, поможет и не разлюбит.

24 января 2022 г. 13:18

не скажу, что это было очень увлекательно, но местами меня удивить удалось. я ожидал лёгкой, романтической истории, а получил триллер. хотелось бы хоть какого-то предупреждения, что ли.

сюжет неплох, но местами нудно и много лишнего. вполне можно было сократить и ничего бы не изменилось.очень неоднозначные ощущения.