4,4

Проснувшись в чужом мире, в чужом теле и с ответственностью за чужого ребенка, Маша испытала шок. Еще хуже, что ей пришлось принять другое имя и загрузить в разум чужую память и жизнь.

Но…
Серия: Академия Магии
Цикл: Университет Специальных Чар, книга №1
Издательство: Эксмо

IrinkaSolo

14 марта 2024 г. 18:02

5 Пощады маэстрина!

Искрометное фэнтези от любимой писательницы.

Нестандартно о попаданке в другое тело. Маше 32, как и мне кстати, попадает в тело 22 летней девушки со сложной судьбой и ребёнком в придачу. Девушке предстоит со всем разобраться. А вот как она это сделает, читайте сами.

Героиня Мария, как и все девушки Милены, бойкая, яркая со стойким характером и очень деятельная. Скучно   не бывает.  Нестандартное мышление из другого мира ставит всех и вся на уши. А студенты даже дали звание "Маэстрина".

Все героини Милены Валерьевны очень деятельны, но Мари превзошла всех, даже Киру. Разве что приключений пока не так много. Действия происходят в университете. Но сколько же там событий. Целый водоворот.

А ещё бы ввела рубрику "Советы маэстрины". Сколько же всего интересного она подсказала студентам.

Поступки,…

ISBN: 978-5-04-177740-1

Год издания: 2023

Твердый переплет, 320стр.

Номинант: 2023 г.Выбор читателей Лайвлиба (Русское фэнтези)

IrinkaSolo

14 марта 2024 г. 18:02

5 Пощады маэстрина!

Искрометное фэнтези от любимой писательницы.

Поступки,…

nest_olga

14 апреля 2024 г. 18:33

4.5 Героиня, с которой можно брать пример.

Наконец-то и я добралась до этого цикла, который, мне кажется, уже прочитали большинство моих друзей. И оценки, в основном, все положительные. И действительно, книга очень лёгкая и забавная. Очень живой, динамичный сюжет. В книге нет пустых разговоров и рефлексии - всё постоянно двигается, крутится. Очень насыщено. Скучать не приходится.

Главная героиня - попаданка из нашего мира. И да, она - сильно Мэрисьюшная, но... она мне очень понравилась. Она так забавно рассуждает, много думает и делает правильные выводы. Чтобы адаптироваться в новом мире, ей приходится постоянно чем-то себя занимать: в основном работой, но и малышкой тоже. Она и сама понимает, что если начнет задумываться, что же на самом деле произошло, то впадет в истерику. А раз ничего пока не поправишь, надо…