4 июля 2022 г. 21:19

4 Рецензия на книгу "Опасная тропа"

Я не рекомендую читать эту книгу маленьким детям, так как, читая эту книгу надо держать в голове несколько сюжетных линий, который происходили в предыдущих книгах. В этой серии  книг есть жестокие моменты: предательство, эпидемии, нападения, чрезвычайные ситуации. Очень интересно описывается жизнь диких кошек: про их иерархию, отношения, как живут и охотятся, и воспитывают маленьких оруженосцев. Читая эту книгу, я была восхищена отвагой Огнегрива и мне была очень неприятна незаслуженная месть от Когтя Грозовому племени. Я считаю такое нападение бандитским, мерзким и гадким. Он использовал ту силу, которая веками вредила кошачьему роду. Я считаю, что эта книга учит быть отважным и самоотверженным, еще учит сплоченности и дарует умение работать в команде.  Книга мне очень понравилась.

Avisha

Предвзятый, вам не понравится

15 октября 2021 г. 18:09

4 15.10.2021

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Теперь мы увидели рост некомпетентного менеджера, кризис веры, нюансы верности и субъективизм родной крови. Не вызывает сомнений то, что Огнегрив не являлся, при выборе его глашатаем, хоть сколько-нибудь адекватной кандидатурой. Объяснение выбора лежит исключительно в плоскости эзотерического. Быть может, именно этим мы можем объяснить его самодурства и слепое желание доказать, что он самец и сам справится. Обидев всех, кто был ему предан необдуманными фразами, он при этом не смог найти свои яйца для того, чтобы объяснить Синьке, что она творит дичь. Кажется, Беляш - единственный персонаж наделенный здоровым отношением к Звездному племени. Да, их существование необходимо для того, чтобы существовала некая организованность в отношениях между…

19 ноября 2021 г. 01:00

В лесу поселились псы и воруют у котов дичь. Кота по кличке Быстролап даже убили, а Веснянку сильно покалечили. Звездоцап хочет уничтожить Грозовое племя с помощью псов. Получится ли у героев понять его замысел и перехитрить Звездоцапа? Книга очень захватывает, волнуешься за героев, особенно в конце.

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

17 ноября 2020 г. 17:23

3 Спойлер Книга, которая причинит немало боли

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры в наличии. Рецензия не является объективной, я КВ-шница до кончиков ушей.

Плюсы: обилие сюжетных поворотов; поднятие жизненных вопросов и проблем [предательство, вероломство, месть, верность друзьям, муки выбора между другом и законом и т.д.]; сбалансированная структура и динамика повествования. Минусы: простейший язык, некоторая цикличность происходящего.

Мысли: нет, простите, конечно, но во-первых я хочу отругать издательство за отвратительную аннотацию! Кто так делает?! Вот так с порога рассказывать весь основной сюжет книги. Заче-е-ем? *Кошачье негодование* Кхм. Да, простите, вернёмся, собственно к книге.

К сожалению, техническая сторона данной книги [и всего цикла] слаба из-за простого языка и стилистики…

4 февраля 2021 г. 10:12

5 Достойное продолжение серии

Сюжет, в принципе, движется в понятную сторону - Огнегрив возвышается, у Когтя ничего не получается, Синяя Звезда умирает. Это, наверное, было предсказуемо, но, тем не менее, очень интересно. Отлично показана схватка котов с собачьей сворой. Одно непонятно - у тех же авторов есть книги из серии "Хроники Стаи". Их я еще не читал, но уверен, что там собаки показаны как умные и смелые животные. А тут они, какие-то - "убить, убить, убить"... Да, книга про котов, но это же не значит, что все остальные виды - глупые. А так - отличная книга. Если любите КВ - однозначно читать.

4 августа 2020 г. 12:03

Небезпечний шлях. Я так і не зрозумів, про який шлях говориться. Але... Знаю, що у книзі було багато небезпечного. Взяти одних лише собак. Від них померло чимало котів. Це дуже погано. Але Безликій повезло. Вона вижила, мало того, що вижила, вона зможе стати Воячкою! Це круто.⠀ ⠀⠀ Ех. Синьозірка, Синьозірка. Скільки ти наробила помилок... І у Зореклан не вірила. І усіх зрадниками вважаєш. Хоча єдиний зрадник - Тигрокіготь, пішов ще давно. Хоча би, все ж таки, отямилася від всього цього шоку.⠀ ⠀⠀ Раджу до прочитання. Обов'язково. Книга цікавезна. Обожнюю перечитувати цей цикл. Загалом, навіть якщо не хочете, читайте. Вона цікава.⠀

Instagram

16 августа 2018 г. 03:44

Самая высокая точка конфликта между Огнегривом и Синей звездой - и, наконец-то, разрешение. Обидно было читать, как сильная и верная кошка постепенно превращается в озлобленное и параноидальной нечто, но ещё обиднее было осознавать, что все старания и попытки Огнегрива впечатлить свою предводительницу - зря. Масла в огонь подливают и отношения с Песчаной Бурей, и вероломство Когтя, который уже Звездоцап (до такой многоходовка ещё надо было додуматься). Очень сильно задевало отношение Огнегрива к Ежевичке, надеюсь, что дальше он сможет избавиться от своих предубеждений.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

6 июля 2018 г. 18:32

3 Прямо из детства

Этими книгами в детстве увлекался мой брат. Меня тогда хватило на одну-две. В рамках "Собери всех" я вспомнила про них и понеслась. Люблю иногда почитать что-то детское, расслабиться и не думать. Хантер, за что ей хвала, создала прекрасный мир с котиками для детей. Теперь можно будет объяснить ребенку куда делать его любимая кошка. Нагло соврать о том, что она не потерялась, не умерла, а пошла становиться предводителем грозового племени. У этого мира, в отличие от многих других детских миров есть множество плюсов. Взять хотя бы тот, что ребенок осознает что он таки человек, а не кот и не будет ждать все детство ПИСЬМО ОТ ЗВЕЗДНОГО ПЛЕМЕНИ. Это просто к примеру. Ничего не бывает хорошо. И невооруженным взглядом видно, что Хантер всеми силами пытается удержать у себя юных читателей и…