3,8

Когда-то в клане Серых тюленей, самых свободолюбивых среди шелки, жил юноша. Он любил слушать истории о Народе, плавать у их берегов и следовать за рыбацкими лодками.

В то время на острове Народа…
Серия: Young Adult. Иллюстрированные сказки Джоанн Харрис
Издательство: Like Book

DoroteyaEvans

18 октября 2023 г. 20:18

4 Удача в любви – это не всегда то же, что удача в браке.

Спонтанно я начала слушать эту книгу. Потратила на неё пару часов и не жалею. История хорошая, не прекрасная.

Сюжет. Юноша - шелки очень интересуется миром людей. В него влюбляется девушка из Народа и крадёт его шкуру. В итоге забывает кто он и живёт с ней. Роман небольшой, поэтому одна сплошная динамика.

Герои. Персонажи в принципе прописаны, но очень подробно. Но нет однозначных героев. Немного бесила Флора.

Слог. Пожалуй, самая сильная сторона книги. Написано прекрасно. Сравнения, метафоры, эпитеты - просто замечательные! Слог - это можно сказать отдельный персонаж. Читается/слушается легко и быстро.

Любовная линия. Её почти нет в тексте. Поэтому ничего не могу сказать о ней.

Финал. По - моему, он откровенно слит. Мне не понять решения главного героя.

Роман немного напомнил мультфильм…

ISBN: 978-5-04-177026-6

Год издания: 2023

Твёрдая обложка
Страниц: 224

DoroteyaEvans

18 октября 2023 г. 20:18

4 Удача в любви – это не всегда то же, что удача в браке.

Любовная линия. Её почти нет в тексте. Поэтому ничего не могу сказать о ней.

Финал. По - моему, он откровенно слит. Мне не понять решения главного героя.

Роман немного напомнил мультфильм…

Asmandibooks

29 октября 2023 г. 09:47

3 Спойлер

С творчеством автора я знакома по циклу "Шоколад". Несмотря на то, что не все книги из цикла вызвали у меня положительные эмоции, я продолжаю знакомиться с её историями и дальше.

В этот раз мой выбор пал на эту историю. И тут мне хочется кричать от возмущения. Как после "Шоколада" автор написала это. Хотя, возможно, проблема во мне и магический реализм не весь мне заходит.

Я не поняла посыла данной истории. Здесь я увидела, насколько порой могут быть эгоистичны люди и то, что ради собственного счастья люди готовы жертвовать интересами и желаниями второй стороны.

Несомненно, слог автора здесь на высшем уровне. Все эти сравнения и эпитеты только скрасили чтение и не дали забросить его.

Что по главным героям, то мне безумно было жаль юношу из рода Шелки, да и не только его. Мне тяжело давались…