3,6

Смерть — не трагедия, а лишь повод для сплетен.

Сорокалетняя домохозяйка Ли Ынчжу живет с мужем, детьми и больным свекром. Вся ее жизнь похожа на день сурка: она готовит завтрак, кормит свекра,…
Серия: Novel. Национальный бестселлер. Корея
Издательство: Эксмо, Inspiria

valery-varul

29 января 2024 г. 18:52

Женщина сорока лет по имени Ынчжоу (жена, мать двоих детей), возвращаясь ночью после встречи с подругами, по пути к дому сталкивает в канал пьяного мужчину, где он тонет. Через два дня труп обнаруживают. Сама преступница не может себе объяснить причину поступка. Одна надежда, что её никто не видел.

Но в полицию позвонил молодой человек, который этот поступок видел. Он безработный и пишет книгу. Потом он отказывается от своих показаний, т.к. у него появилась идея отыскать убийцу и выяснить, что сподвигло её на такой поступок. Как выясняется дальше, свидетель сам имел такой опыт в период, когда был школьником. Он начинает следить за Ынчжоу, чтобы улучить момент и свести знакомство.

Впечатление. Как такового детектива нет. Мало того, преступление повторяется ещё три раза, и жители городка…

Обыкновенное зло

valery-varul

29 января 2024 г. 18:52

Knigo_Man

12 ноября 2023 г. 21:50

- Давайте просто представим такую ситуацию. Вы бы могли убить человека?
...
- Если мной будет двигать некий импульс. Так иногда бывает. Это чувство, наверное, возникает у мужчины, который хочет, но не может станцевать с обворожительной женщиной.

Вначале захватывает. Потом начинается "Преступление и наказание" с корейским акцентом, а уж когда выясняется, что таких любителей убивать без мотива больше, чем обещает аннотация, градус очарования падает и оставшаяся часть книги дочитывается больше из любопытства, чем из любви к такому искусству. Мораль, которую несёт финал, понять сложно.

Подборки