Лауреат Гонкуровской премии Лейла Слимани, французская писательница марокканского происхождения, продолжает в романе “Смотрите, как мы танцуем” свою семейную эпопею “Страна других”. Основой для…
Серия: Corpus.(roman)
Цикл: Страна других, книга №2
Издательство: АСТ, Corpus

7 сентября 2023 г. 12:58

4 Возраст не избавляет от иллюзий...

После прочтения первой части семейной эпопеи "Страна других" - Лейла Слимани - Рождество под кипарисами , я с большим нетерпением ждала продолжение. И вот оно вышло.

Страна других” – это трилогия о семье, основанная на событиях из жизни бабушки, дедушки и матери автора романа.

В первой части события разворачиваются после Второй мировой войны, в романе повествуется о первых годах брака француженки Матильды и марокканца Амина.

Во второй части автор продолжает показывать историю Марокко и общества того времени через судьбы членов семьи Бельхадж.

И если в первой части большая часть повествования шла о Матильде и Амине, то во второй части больше внимания уделено судьбе их детей - Селима и Аиши. При этом автор много рассказывает о непростой политической ситуации в Марокко, а также вводит в…

Смотрите, как мы танцуем, роман

Перевод: Елена Тарусина

ISBN: 978-5-17-147315-0

Год издания: 2023

Твердый переплет
384 стр.

7 сентября 2023 г. 12:58

4 Возраст не избавляет от иллюзий...

Подборки