Sh_mary

15 апреля 2024 г. 13:10

Эта книга отлично помогла разгрузить мозг от серьёзной исторической литературы. Попала в настроение, так сказать. Легко и ненавязчиво. И, пожалуй, это все.

Сказка сказочная, где с самого начала понятно что к чему и как получится. Прям все по известному алгоритму: столкновение характеров, обоюдное влечение, конфликт с расстованием, хэппи-энд. Здесь у нас с одной стороны гламурная, избалованная и невероятно инфантильная для своих почти 30 лет тусовщица. С другой - брутальный, бородатый капитан рыболовецкого судна. Персонажи крутятся на разных орбитах, но естественно всем понятно чем все закончится.  Настолько все просто, что рецензию писать не хотелось, но по условиям игры приходится.

Герои книги до скрипа в зубах картонные. Но больше всего разочарование вызвал капитан. Вот он такой весь…

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

10 марта 2024 г. 14:43

Очень слабый любовный роман на мой взгляд. Мне очень многое в нем не понравилось, а потому невзрачная оценка в три балла.

Главная героиня Пайпер - светская львица, но я бы сказала, что это абсолютно избалованная девица, которая ничего кроме вечеринок, алкоголя и прожигания жизни не знает. Мужчины в ее жизни не задерживаются, потому что кому захочется строить отношения с девушкой-вечеринкой? Она совершенно не знает границ и думает, что ее богатый отчим отмажет ее от всех проблем. Но и на старуху находит проруха и теперь Пайпера вынуждена отбывать наказание в приморском городке, где жил раньше ее родной отец. И там она встретит брутального рыбака Брендана, с которым естественно сначала отношения не заладятся, но потом все как поедет, да покатится.

Главная героиня мне совершенно не…

27 февраля 2024 г. 20:52

Современный любовный роман почему-то изначально подразумевает столкновение героев. Этот не отличается от такого стандарта. Главная героиня, будучи светской львицей и натворив дел, вынужденно отправляется  в небольшой рыбацкий городок. Она не помнит своих отца и бабушку. Зато умеет классно затевать вечеринки. Этот опыт помог ей в ремонте старого кафе. Но вот как она сумела в несколько дней научиться готовить, даже если ей подсказывали, непонятно. Далее, ходила на каблуках, а тут бегает по утрам. И встает так раненько, и старичку помогает. Что-то не вяжется с образом завсегдатая клубов... Эти нюансы привели к тому, что высоко книгу оценить не могу. Все-таки нужна достоверность. Хотя бы такая, когда люди разных слоев общества залипают друг на друга. В это мне вериться. Чувства такая штука,…

ChydoSandra

Краткость - сестра таланта

10 марта 2024 г. 18:21

28-летняя светская львица и тусовщица Пайпер устраивает незаконную вечеринку в бассейне отеля, чем выводит из себя источник своего благосостояния - богатого отчима. Ей надо было отвлечь своих подписчиков в социальных сетях от того, что её бросили (прям проблема проблем). Отчим решает поучить падчерицу уму-разуму, ну да 28 лет же для этого самое подходящее время. Начало книги немного напомнило сериал "Сплетница" 2007 года (более современную версию сериала не смотрела, может и там было что-то подобное). Только такое ощущение, что в "Сплетнице" школьники умнее и обладают большим жизненным опытом, чем главная героиня этой книги. Никак она у меня своим образом мышления не ассоциировалась с человеком старше 20. Выясняется, что в наследство от погибшего отца Пайпер и её сестре достался бар в…

Romawka20

20 марта 2024 г. 10:54

— Пайпер. — Что? — прошептала она, выныривая из своих мыслей. — Убирайся из своей головы.

Красивая летняя обложка и ажиотаж к этому роману среди знакомых на сайте сделали свое дело - книга меня заинтересовала. Но несмотря на мою любовь к СЛР, оказалось, что любовный роман любовному роману - рознь. Не каждый написан так, что может понравиться. Вроде бы и идея неплохая, но исполнение подкачало.

Пайпер - молодая светская львица, звезда вечеринок в Лос-Анджелесе. После очередной вечеринки, где она натворила не очень хороших дел и даже попала за решетку, отчим решает отправить её в небольшой рыбацкий городок, лишив денег. Так сказать - для исправительных мер. А то зажралась девочка. Чем и как она зарабатывает - не понятно. Лишь прожигает деньги богатого отчима, ни в чем себе не отказывая. Я…

Asmandibooks

15 марта 2024 г. 12:24

Наконец-то знакомство с творчеством данного автора состоялось. Я откладывала книги в долгий ящик по причине того, что меня пугали отзывы, и моё окружение твердило: Это не стоит твоих денег и потраченного времени. Однако я рискнула и не прогадала!

Меня как затянуло в этот водоворот. Что я кайфовала от каждой главы. За исключением постельных сцен, которые я пропускала нарочно. Да-да, и такое тоже бывает.

Если изначально автор нам показывает героиню взбалмошной, той, которая не знает границ, тратя чужие деньги и отрываясь на вечеринках. То после получения наказания она открывается с иной стороны.

И вот с этого момента она начинает нравится мне всё больше. Для себя я увидела рост героини. Я увидела то, как её поменяло это место. И то, что она на самом деле является другим человеком.

Я бы не…

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

29 февраля 2024 г. 11:04

3 Осторожно бородатые мужчины!

Очень меня отталкивало то, что мужчина бородат, и из-за этого оценка понизилась. Хотя история в целом неплохая. Девушка, которая привыкла быть в центре внимания, та, которая не считает деньги, оказывается на полном самостоятельном обеспечении вдали от шумных тусовок и поклонников. Надо сказать, что не очень была раскрыта тема финансового краха. Девушки оказались в стесненных обстоятельствах, но по их поведению не похоже, что они себя в чем-то ограничивают. Да, несколько раз это упомянулось, но Пайпер легко покупает билет и улетает домой. Да и ремонт бара проходит достаточно легко. Девушки находят помощь. И вроде бы должно быть наказанием, но ощущения такого не остается. Слишком уж все сказочно сложилось. А вот то, во что веришь, это изменение Пайпер и ее мировоззрения. Вот здесь…

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

20 февраля 2024 г. 14:16

Мне понравилась эта книга, прочитала ее чуть больше, чем за сутки. Приятная история в своем жанре, хотя на мой взгляд постельных сцен в ней все же слишком много. Можно было бы и не описывать каждую из них подробно, как это обычно делают авторы в подобном жанре.

Меня зацепило самое начало книги - героиня не выглядела хоть как-то прилично, мне захотелось посмотреть. как эта звездная пустышка изменится. Хотя, конечно, не малая доля удачи все же у нее есть - и бравый капитан в нее сразу влюбился, и люди в Вестпорте приняли ее как родную.

В целом история мне понравилась, хотя не факт, что я буду помнить ее через неделю. И я однозначно буду читать вторую книгу про Ханну.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех" (Дуэльный зал) и в клубе "Междусобойчик" (Мини-совместные чтения)

brunetka-vld

21 апреля 2024 г. 18:22

Книга, в которй все основные действующие персонажи удивляют, и в основном, не в хорошем смысле. Светская львица Пайпер Беллинджер, падчерица богатого отчима, и далеко не последнего человека, обладающего знакомствами, связями.Все что делала эта девица в этой жизни-вела красивую жизнь, пускаясь во все тяжкие ради отметки в соцсетях. И все бы ничего, но только этой девице не 18. и не 20 лет, а все 28, и почему то мне кажется, что хоть какое-то образование, хотя бы для галочки у нее должно же быть. Но, нет. Перед нами этакая модель человека, красивая, но бестолковая. И вот после очередной выходки, терпение отчима заканчивается и он решает сослать девицу на исправительные работы на родину ее родного отца. А отец был рыбаком, из маленького рыбацкого городка. Ну а дальше, все как в…