4,3

История Великой Отечественной войны складывается из миллионов эго-историй граждан нашей страны. Солдаты на фронте, рабочие на заводах, крестьяне в колхозах работали на общую победу, но воспринимали…
Серия: Блокада Ленинграда. Легендарные романы об осажденном городе
Издательство: Эксмо

Rossi_555

11 февраля 2023 г. 20:32

Непутёвая аннотация пересказала книгу полностью... Автор - сын того самого мальчишки, жизнь которого в годы ВОВ он описал. В основе сюжета - реальные воспоминания реальных людей, оформленные в связный роман. Читалось с интересом и воспринималось именно как воспоминания, а не как художественный текст. Поэтому и претензий никаких к качеству слога не возникло. Да и, откровенно говоря, написано вполне хорошо, глаз цеплялся разве что за современные словечки, иногда проскакивающие тут и там из уст рассказчика. Читать было интересно. Периодически становилось жутко от описания происходящего в блокадном Ленинграде, от того, через какие тернии прошёл русский народ в те годы. Такие книги нужны, ибо Великая Отечественная затронула каждую семью, так или иначе.

ISBN: 978-5-04-176014-4

Год издания: 2023