4,4

Благодаря завещанию приемного отца Па Солта каждая из шести сестер Деплеси смогла отправиться в уникальное путешествие на земли предков и узнать тайну своего рождения.

Но один вопрос по-прежнему…
Серия: Семь сестер. Мировые хиты Люсинды Райли
Цикл: Семь сестёр, книга №7
Издательство: Эксмо

NNNToniK

16 февраля 2024 г. 23:14

4 Седьмая часть многотомной семейной саги.

Для тех, кто читает эту серию книг, уже из названия понятно, что речь пойдет о потерянной сестре - Меропе. Гоняться за ней придется всем сёстрам по очереди, причем по всему свету. В этом книга отличается от предыдущих - все сестры будут представлены в сюжете примерно поровну.

Встретятся явные отголоски одной из книг Джоджо Мойес. Не порадовал этот момент, показался слишком явно взятым напрокат.

Главную мысль этой части можно выразить фразой: то, что мы думаем о причинах поведения незнакомых  людей, в большинстве случаев далеко от истины. Персонажи столкнулись с этим феноменом не раз.

Главную интригу отгадала сразу, она казалась очевидной и вызывало недоумение. что остальные не догадываются. Однако один сюжетный ход, который закольцевал все истории о сестрах, всё же стал для меня…

Потерянная сестра, роман

Перевод: К. Савельев

ISBN: 978-5-04-158280-7

Год издания: 2023

Твёрдая обложка
Страниц: 672

NNNToniK

16 февраля 2024 г. 23:14

4 Седьмая часть многотомной семейной саги.

3 марта 2024 г. 16:50

Вот почти и решилась загадка о существовании седьмой сестры. Как бы мы не сомневались, но она существует. Сначала не очень было понятно, при чём здесь какая-то Мэри и её жизнь. Далекая Австралия. У Мэри 2 детей, одна из них - приёмная дочь.

Сёстры получают наводку от юриста на этот адрес в Австралии и начинают "погоню" За Мэри, чтобы задать ей свои вопросы, в надежде, что её приемная дочь и будет их 7й сестрой. Всё было бы слишком легко и просто.

Не зная ничего об этих сёстрах, любому было бы страшно, что он в "розыске", не предполагая намерений. Это мы, читатели, знаем, что сёстры не могут сделать ничего плохого, а в реале - страшненько.

История Мэри не менее загадочная, чем все остальные. Загадки прошлого, возвращение на родину, встреча с родными людьми. Также в этой книге мы знакомимся с…