4,3

Мико и представить себе не могла, что в свои девятнадцать лет оставит родной дом, чтобы обслуживать ёкаев — демонов, богов и духов Истока. Мико ищет сестру, которую похитил кровожадный ёкай, и рёкан…
Серия: Young Adult. Книжный бунт. Фантастика
Цикл: Сны Истока, книга №1
Издательство: Эксмо

27 апреля 2024 г. 18:59

4.5 Смесь различных популярных произведений умело сплетены в одну новую историю

Очень хорошая история. Плавное постепенное повествование сюжета, лёгкий слог, юмор, сарказм, драма, живые персонажи и прекрасный темноволосый мужчина с тяжёлым прошлым и психологическими проблемами.

Всю книгу не покидало ощущение смеси мультфильма "унесённые призраками", книги "алая зима" и аниме "очень приятно, Бог". Но мне понравилось. Описания настолько живые, что в голове всегда есть картинка происходящего. Плюс очень порадовала японская мифология. Обычно тяжело читать о том, что мало знаешь, но здесь я не ощутила никаких трудностей.

Иногда бесила Мика, не всегда понимала ее логику, но я это отношу больше к плюсу, чем минусу, потому что она тоже живая, у неё должно быть свойство менять мысли и делать ошибки. Так она ещё больше ощущалась живой.

Отдельно хочу отметить, что рассказы о…

ISBN: 978-5-04-172690-4

Материал бумаги: Бумага офсетная пухлая 84/60 Кама
Редактор: Фролова Кира Сергеевна

27 апреля 2024 г. 18:59

4.5 Смесь различных популярных произведений умело сплетены в одну новую историю

Отдельно хочу отметить, что рассказы о…

17 апреля 2024 г. 12:21

4 Унесённая ёкаями

С первых страниц атмосфера истории меня захватила. Красочный мир, наполненный разнообразными существами: прекрасными и жестокими, странными и милыми, к тому же проработка основ и мифологии достаточно основательная. Рёкан госпожи Рей, где происходят многие события книги, напомнил мне «Унесенных призраками», очень уж похоже по ощущениям (и даже дедок-ёкай с длинными руками имеется), хотя всё в этом заведении намного жёстче и с пометкой 16+. . Сама история мне показалась весьма логичной в своём развитии. К тому же некоторые эпизоды и детали здорово отыгрываются под конец. Не могу сказать, что прям не к чему придраться. Пару раз моя душнильская натура закатывала глазки, но автор весьма своевременно вкидывала дополнительные факты, которые всё ставили на свои места. . Характеры героев хорошо…