11 января 2024 г. 20:57

4 Спойлер

Оооой как давно в хотелках. Но закрывать свои планы по чуть-чуть надо. Прочла быстро, могла даже быстрей, но это не совсем моя книга, точней я уже не прохожу по возрасту:)
Было бы мне лет так на 16-18 меньше было бы больше эмоций и послевкусия.
История повествует о девочке у которой погибла мама, она вся такая заскнутая и грустная. Но тут класс едет на ферму для экскурсии и....и почти весь класс превращается в пугал, кроме Олли, Коко и мальчика( чьё имя я благополучно забыла).
И тут им нужно спастись и стоит выбор спасаться самим или вместе с одноклассниками. Ну тк книга детская можно понять, что все у них получилось наилучшим способом и все ори вернулись к родителям живы и здоровы. Жаль демона плохо описал автор,  в чем мотив, как он появился и тд и тп.
Неплохая книга для подростков

Knigo_Man

25 февраля 2024 г. 22:46

4.5 Наверное, на границе миров всегда сгущаются тени (С)

Легко и непринужденно автор знакомит нас с Олли - юной героиней произведения - и заявленные в аннотации события словно происходят сами собой. Несмотря на то, что книга лучше всего подойдёт младшим подросткам, взрослому человеку также скучать не придется - зловещие стихи и пугала, ферма и загадочная книга, злодей под видом приятного человека и неожиданный союзник, найти которого поможет смекалка и находчивость Олли. Читается быстро, по итогу становится тепло и уютно.

bumer2389

Старая пиратка с табличкой "Сарказм"

3 ноября 2023 г. 18:44

4 Странная книжка о детишках и пугалах

Очень давний мой гештальт. Приметила ее давно - но совершенно не пошло аудио. Но я повзрослела - и время пришло) Пугала - довольно странная пугалка ужастиков, и в то же время - довольно понятная. Пока ты с ней не сталкиваешься - ну торчит какой-то мешок посреди поля. Но когда столкнешься с подобным красавчиком Сразу все поймешь. К тому же, одна из выделяемых мной книг у Стайна Р. Л. Стайн - Пугало гуляет в полночь , да и довольно забористый рассказ "Гарольд" из Элвин Шварц - Страшные истории для рассказа в темноте (ее в фильме первой экранизировали). Но до пугал - надо еще доползти. А до этого читателя будет ждать - маленький городок в Вермонте, маленькая школа и Олли - очень травмированная девочка. О ее травме и причине ее "странностей" автор рассказывает очень постепенно и…

Arleen

31 октября 2023 г. 18:46

4 Идеально для чтения в октябре!

Конец октября — идеальное время для чтения таких книг. Только представьте: можно сделать ароматный травяной чай или любой другой напиток, создающий уютную атмосферу, и погрузиться в таинственную историю, наслаждаясь тёплым вечером и домашним уютом под звуки дождя за окном. Именно так для меня прошли несколько вечеров за чтением "Туманной долины". Эта история невероятно уютная и увлекательная! От книги невозможно оторваться, даже не замечаешь, как перелистываешь страницы, постепенно продвигаясь от одной главы к следующей. Я получила от книги именно то, чего и хотела: уютную осеннюю атмосферу, тайны, интересный сюжет с порой неожиданными поворотами.

Главной героиней романа является одиннадцатилетняя девочка Оливия, или просто Олли. Жила себе Олли обычной жизнью и не подозревала, какие…

10 апреля 2024 г. 19:21

4 Человек с улыбкой на лице

Будь мне лет 12 плюс-минус, книга понравилась бы на 200%.
Читается очень легко, слог приятный - написано так, что каждого персонажа можно легко услышать и вообразить. Хорошее погружение в историю, интересная завязка, все конфликты четко по учебнику. Книга - супер.

18 января 2024 г. 14:06

Однажды неизвестная леди хотела выбросить книгу с обрыва. Олли посоветовала женщине не делать этого, но та все твердила о человеке с улыбкой на лице. Олли вырвала книгу у нее из рук и сбежала. Уже дома начав изучать ее Олли не смогла оторваться. Даже на следующий день, когда ей предстояло с классом поехать на ферму "Туманная долина". У Олли не было друзей, а потому несколько часов в автобусе полном дураков ей провести не хотелось.

Экскурсия закончилась благополучно, но по пути домой, сломался автобус, а на электрических часах Олли увидела предупреждение: "Прячься!" Прячься в замкнутых местах, когда из тумана выходят чучела.

Человек с улыбкой на лице хотел превратить Олли и ее друзей в чучел и оставить их жить в Туманной долине. Благодаря сюжету спасённый книги и часам, что достались Олли…

7 октября 2023 г. 09:43

4 Ух, даже меня пробрало до мурашек.

Ведь я читала эту книгу посреди ночи. Но несмотря на то, что она детская, история хорошо погружает в происходящие события. Также достаточно прописана осенняя и предпраздничная атмосфера, создающая необходимое настроение.

Персонажи приятные. Дети не раздражают, ведут себя вполне приемлемо для условий, в которых они оказались. Диалоги осмысленные и даже приправленные нотками юмора и сарказма, оттеняющих моменты, когда вот-вот что-то должно случиться.

За сюжетом было интересно следить, хотелось узнать концовку

Да, она довольно простовата, но при учете, что в последующих книгах антагонист возвращается, то не критично.

Минусов для себя не нашла.

Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

21 августа 2023 г. 11:06

5 Бывает, что беда оборачивается благом. Возможно, если вспомнить об этом в тяжелую минуту, то станет легче.

Книжку взяла для дочки в библиотеки. Ей понравилась обложка, аннотация и она приступила к чтению. После прочтения нескольких глав она уже всю книгу подбегала ко мне с восторженными возгласами. На эмоциях пересказывала и бежала обратно. Послушав треть книги, в ее исполнении я решила, что тоже должна прочитать и попросила ее высказывать эмоции без пересказа сюжета. Сюжет цепляет с первых страниц, а по мере накала страстей появлялось беспокойство и небольшой страх. Большой дилеммой для меня было: осталась бы я в сломанном автобусе или пошла бы в туман в неизвестном направлении? Да же зная исход каждого выбранного шага, я все равно не нашла для себя ответа. Интересная книга,, с удовольствием буду читать продолжение.

Книга прочитана в рамках игры
- Собери их всех- дуэль

15 ноября 2023 г. 23:47

Хоть история и детская, но тем не менее заставляет волосы шевелиться на затылке и по спине время от времени проходится холодок. История про девочку Олли у которой умерла мама, она зла на судьбу, и вот спустя год после трагического события отгородившаяся от всего мира Олли умудряется вляпаться в историю. Олли кидает камень в голову однокласснику пытаясь спасти от издёвок новенькую, а потом и вовсе крадёт книгу у незнакомки. Тут то её жизнь и поворачивается.. Вместе с классом они едут с экскурсией на ферму которая мистическим образом похожа на ферму из книги, и даже название у них созвучное. Олли не придала этому совпадению значения, точнее не захотела обращать внимание, ведь события в книге были за сто с лишним лет до их поездки туда. Очень годная мистическая история в стиле "КлаТбище…